Происшествия Трём экс-полицейским грозит по 12 лет колонии за кражу оружия со склада краевого УМВД

Трём экс-полицейским грозит по 12 лет колонии за кражу оружия со склада краевого УМВД

Следствие передало в суд уголовное дело в отношении трёх бывших полицейских краевого УМВД, которым грозит по 12 лет за хищение двух гладкоствольных ружей со склада управления.

Следствие передало в суд уголовное дело в отношении трёх бывших полицейских краевого УМВД, которым грозит по 12 лет за хищение двух гладкоствольных ружей со склада управления.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 19 октября в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, в 2011 году начальник склада неприкосновенных запасов УВД по Забайкальскому краю вместе с начальником оружейной мастерской УВД, используя своё служебное положение, похитили со склада вооружения УВД два гладкоствольных охотничьих ружья: «ТОЗ-34» 12 калибра и «BUHAG SUHL» 16 калибра, которые были сданы их владельцами для временного хранения в отдел внутренних дел», - сообщили в пресс-службе.

По информации следствия, для совершения преступления обвиняемые использовали знакомство с бывшим сотрудником одного из районных отделов милиции, который уговорил инспектора лицензионно-разрешительной службы оформить подложные документы, необходимые для получения оружия. В последующем один из обвиняемых получил по подложным документам ружья на складе УВД, одно из которых оставил себе, другое передал второму обвиняемому, который продал ружьё знакомому.

«Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из оперативно-розыскной части собственной безопасности краевого УМВД. Расследованием уголовного дела занимались следователи первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю. На стадии предварительного расследования все фигуранты уголовного дела уволены из органов внутренних дел», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. По уголовному законодательству, за хищение огнестрельного орудия с использованием своего служебного положения предусмотрена ответственность вплоть до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления