Происшествия Сестра и брат пытались покончить с собой, выпив таблетки, в Петровск-Забайкальском районе

Сестра и брат пытались покончить с собой, выпив таблетки, в Петровск-Забайкальском районе

Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить с собой, выпив 20 таблеток противотуберкулёзного препарата, в посёлке Тарбагатай Петровск-Забайкальского района Забайкальского края.

Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить с собой, выпив 20 таблеток противотуберкулёзного препарата, в посёлке Тарбагатай Петровск-Забайкальского района Забайкальского края. Две недели назад в этой же семье таким же способом пытался покончить жизнь самоубийством 14-летний брат девочки.

Об этом ИА «Чита.Ру» 21 октября сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«Девочка находится в больнице, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи угрозы её жизни нет. Следователи побывали дома у пострадавшей, побеседовали с матерью, жителями соседних домов. Изучена обстановка в семье. Установлено, что условия проживания в семье девочки неблагополучные, мать воспитывает троих детей одна и нередко злоупотребляет спиртным. Ранее уже лишалась родительских прав. Спустя некоторое время решением суда она была восстановлена в правах, однако сейчас обстановка в семье и поведение матери непригодны для детей. Кроме этого, следователи две недели назад уже были в этой же семье, где 14-летний мальчик пытался покончить с собой таким же способом», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по результатам обследования условий проживания следователи направили в местный отдел полиции и другие контролирующие органы информацию о необходимости незамедлительного изъятия детей из неблагополучных условий, но до сих пор никаких мер не предпринято.

«В ходе доследственной проверки следователи дадут принципиальную оценку бездействию должностных лиц полиции и других органов по защите прав несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления