Происшествия 29-летний подозреваемый в ранении 16-летнего школьника задержан в Могзоне

29-летний подозреваемый в ранении 16-летнего школьника задержан в Могзоне

Следствие совместно с полицией 21 октября задержали 29-летнего подозреваемого в стрельбе из ружья по 16-летнему школьнику в посёлке Могзон Хилокского района Забайкальского края.

Следствие совместно с полицией 21 октября задержали 29-летнего подозреваемого в стрельбе из ружья по 16-летнему школьнику в посёлке Могзон Хилокского района Забайкальского края. По предварительной информации, причиной ранения стала ссора между мужчиной и подростком.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого следственного управления, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет).

«В настоящее время следователи допрашивают его в качестве подозреваемого. По имеющимся данным, 29-летний мужчина выстрелил в подростка после ссоры. Сейчас выясняются обстоятельства, предшествующие ссоре. При этом следователи не исключают, что причиной ссоры могло стать противоправное поведение 16-летнего подростка. Сегодня будет решаться вопрос о задержании мужчины на 48 часов по подозрению в совершении преступления», - сообщили в пресс-службе.

20 октября около 22.00 в больницу посёлка Могзон Хилокского района был доставлен 16-летний подросток с огнестрельным ранением колена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления