Происшествия 24-летний уроженец Бурятии предстанет перед судом за убийство дальнобойщика

24-летний уроженец Бурятии предстанет перед судом за убийство дальнобойщика

Уроженец Республики Бурятия Максим Адушкин предстанет перед судом по обвинению в совершении разбойного нападения и убийстве дальнобойщика в июне 2013 года.

Уроженец Республики Бурятия Максим Адушкин предстанет перед судом по обвинению в совершении разбойного нападения и убийстве дальнобойщика в июне 2013 года.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 октября сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По заключениям судебной психиатрической экспертизы обвиняемый не страдает заболеваниями психики и способен отдавать отчёт своим действиям. По делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», - сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, в июне 2013 года Адушкин познакомился в Красноярском крае с водителем большегрузного тягача Volvo 1988 года рождения и попросил довезти до Забайкальского края. В пути у Адушкина возник умысел убить водителя и похитить автомобиль. В Чите, оставив тягач на одной из баз посёлка ГРЭС, мужчины направились в Читинский район по трассе «Чита-Чернышевск», где Адушкин убил водителя, ударив несколько раз по голове и телу металлической трубкой, после чего спрятал тело в лесу и вернулся в посёлок ГРЭС, чтобы похитить автомобиль. Однако злоумышленник не смог уехать, не имея навыков управления грузовым автомобилем. Адушкин скрылся, похитив из тягача сумку с 18 тысячами рублей, документами и сотовым телефоном, а также автомагнитолу, навигатор и нетбук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления