Происшествия Полицейские, стрелявшие в водителя «ЗИЛ-131», отстранены от службы на время проверки

Полицейские, стрелявшие в водителя «ЗИЛ-131», отстранены от службы на время проверки

Сотрудники полиции, применившие огнестрельное оружие во время погони за водителем «ЗИЛ-131», незаконно рубившим лес в районе села Танха Читинского района Забайкальского края, отстранены от выполнения служебных обязанностей на период проведения служебной проверки, назначенной начальником краевого УМВД Романом Деевым.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 октября сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

Ранее пресс-служба краевого УМВД сообщала, что во время преследования полицейские произвели предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько раз по колёсам «ЗИЛ-131», в результате чего заднее правое колесо было пробито, машина врезалась в дерево, а от полученных ран водитель скончался на месте. Однако как позже сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКР, мужчина погиб не от столкновения с деревом, а от пулевого ранения в голову.

«Установлено, что после применения огнестрельного оружия сотрудники доложили об этом рапортом начальнику ОМВД России по Читинскому району, который дал полицейским указание до приезда следователя следственного комитета принять меры к сохранности места происшествия, следов и вещественных доказательств, а также обстановки на месте происшествия», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в ходе служебной проверки по факту применения огнестрельного оружия, будет дана оценка достоверности информации, предоставленной оперативным дежурным ОМВД России по Читинскому району. Кроме того, будет проверена достоверность информации, переданной в эту дежурную часть полицейскими, применившими оружие.

«В случае установления факта недостоверности предоставленной информации, сотрудники, её предоставившие, и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления