Происшествия Разбойное нападение на базу предпринимателя расследуется в Петровск-Забайкальском

Разбойное нападение на базу предпринимателя расследуется в Петровск-Забайкальском

Дерзкое разбойное нападение, совершённое группой лиц на базу индивидуального предпринимателя, расследуется в Петровск-Забайкальском Забайкальского края.

Дерзкое разбойное нападение, совершённое группой лиц на базу индивидуального предпринимателя, расследуется в Петровск-Забайкальском Забайкальского края.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Преступление было совершено в ночь с 18 на 19 октября. Четверо мужчин напали на сторожа базы и, угрожая пистолетом, связали его телефонным проводом и скотчем. Затем они выставили оконные решётки, повредили входные двери и проникли в здание конторы. Из него преступники похитили два металлических сейфа с документами, печатями и штампами, видеорегистратор и блок компьютера. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть около пяти часов утра от работников базы, обнаруживших связанного сторожа и следы взлома», - сообщили в пресс-службе.

По факту нападения возбуждено уголовное дело. В рамках расследования удалось найти и изъять похищенный у сторожа во время разбоя сотовый телефон, обнаружить у подозреваемых боевые патроны, пистолет-зажигалку, системный блок компьютера. Имена подозреваемых в совершении данного преступления следствие не называет, но известно, что один из них объявлен в розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления