Происшествия Читинца, организовавшего банду в Хабаровске, осудили на 17,5 года колонии

Читинца, организовавшего банду в Хабаровске, осудили на 17,5 года колонии

Хабаровский краевой суд приговорил неоднократно судимого, находившегося в федеральном розыске 35-летнего жителя Читы, который создал вооружённую банду для нападения на граждан и организации в Хабаровске, к 17,5 года лишения свободы, сообщается 30 октября на сайте главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу.

Установлено, что читинец подыскал соучастников – нигде не работающих 20 и 21-летних хабаровчан, обеспечил их оружием и боеприпасами. К совершению преступлений бандиты тщательно готовились. Предварительно собирали информацию об объектах своего нападения, планировали преступные действия, чётко распределяли между собой роли. Для мобильности передвигались на автомобиле одного из подельников и, чтобы их не смогли опознать, использовали медицинские маски.

«За полгода участники вооружённой группы совершили три вооружённых разбойных нападения на квартиры и предприятие в краевом центре, угрожая потерпевшим оружием и похищая имущество граждан. Все преступления были совершены с особой дерзостью», - говорится в сообщении.

При задержании у злоумышленников были изъяты боеприпасы и оружие, в частности, пистолет ТТ, обрез охотничьего ружья, газовый пистолет, а также охотничий нож и кистень. Организатор банды получил самый большой срок, а одного из её участников суд приговорил к 3,5 года заключения. Третий уже был осуждён ранее на 5,5 года лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления