Происшествия Пожар, в котором погибли дети в Ясной, произошёл от электрообогревателя

Пожар, в котором погибли дети в Ясной, произошёл от электрообогревателя

Пожар, от задымления в котором погибла двухлетняя девочка и её 11-месячный брат на станции Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, произошёл от электрообогревателя, сообщили ИА «Чита.

Пожар, от задымления в котором погибла двухлетняя девочка и её 11-месячный брат на станции Ясная Оловяннинского района Забайкальского края, произошёл от электрообогревателя, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 октября в пресс-службе краевого следственного управления.

21-летняя жительница Ясной, оставив без присмотра в квартире двух детей, 11-месячного сына и двухгодовалую дочь, ушла из дома. Вернувшись через 40 минут, женщина обнаружила в доме сильное задымление и тела детей. Женщина вызвала скорую, однако врачи констатировали смерть малышей. По предварительным данным, дети уронили на пол электрический обогреватель, отчего деревянные доски загорелись.

По данному факту следственным отделом по Оловяннинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Следователи осмотрели квартиру, в которой произошел пожар, тела детей. Назначено производство судебно-медицинской и пожаро-технической судебных экспертиз. Допрашиваются соседи, собирается характеризующий семью материал. В ближайшее время следователи допросят в качестве подозреваемой мать погибших детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления