Происшествия Восьми продавцам «спайсов» из Читы грозит до 10 лет лишения свободы

Восьми продавцам «спайсов» из Читы грозит до 10 лет лишения свободы

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми участников преступного сообщества, которые обвиняются в распространении синтетических наркотиков, так называемых «спайсов», на территории Читы, злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщалось 5 ноября на сайте прокуратуры РФ.

«Преступления совершались в период с ноября 2010 по декабрь 2011 года. По версии следствия, участники преступного сообщества распространяли в Чите среди молодёжи посредствам сети Интернет с использованием просчитанных до мелочей методов конспирации доставленные контрабандой из КНР синтетические наркотики – JWH. Только руководителю преступного сообщества Андрею Горшкову инкриминируется совершение 27 таких преступлений», - говорится в сообщении.

Участники преступного сообщества, сами являясь потребителями наркотиков, рекламировали их среди своих же друзей и знакомых, вовлекая всё новых и новых потребителей, некоторые из которых впоследствии сами становились участниками преступной организации.

По информации сайта, преступниками была налажена бесперебойная схема распространения наркотиков и получения от этого дохода. По указанию руководителя преступного сообщества «спайсы» закладывались в разных частях города, помещались при этом в неприметные для непосвящённых места и предметы – смятые пачки от сигарет, пустые банки от напитков и так далее. О точном месте их нахождения покупатель узнавал только после перечисления платы на электронный кошелек. Согласно проведённым расчетам, общий доход участников преступного сообщества составил около 8 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления