Происшествия Полицейские освободили похищенного в Холбоне ребёнка, похититель скрылся в лесу с гранатой

Полицейские освободили похищенного в Холбоне ребёнка, похититель скрылся в лесу с гранатой

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили 14-летнего мальчика, которого 16 ноября похитил житель Нерчинского района; похититель отпустил ребёнка, а сам, угрожая полицейским предметом похожим на гранату, скрылся в лесу, об этом ИА «Чита.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили 14-летнего мальчика, которого 16 ноября похитил в посёлке Холбон Шилкинского района житель Нерчинского района; похититель отпустил ребёнка, а сам, угрожая полицейским предметом похожим на гранату, скрылся в лесу, об этом ИА «Чита.Ру» 17 ноября сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

16 ноября в правоохранительные органы поступила информация о том, что в посёлке Холбон похищен 14-летний мальчик. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «д» частью второй статьи 126 УК РФ «Похищение несовершеннолетнего» (максимальное наказание — 12 лет лишения свободы). В похищении ребёнка подозревался 26-летний житель станции Приисковая Нерчинского района, который встречался с 20-летней сестрой мальчика

17 ноября около 19.00 недалеко от станции Приисковой сотрудники правоохранительных органов обнаружили 14-летнего мальчика и его похитителя. В ходе переговоров злоумышленник отпустил подростка и скрылся в лесу. Сейчас местный отдел полиции поднят по тревоге, по поручению следователей проводятся поисковые мероприятия. Задействованы сотрудники спецподразделений полиции.

Следователи допрашивают свидетелей и очевидцев совершенного преступления. Допрошены родственники злоумышленника, девушка, с которой он дружил. 18 ноября следователи допросят 14-летнего подростка – сейчас он сильно устал. По словам мальчика, злоумышленник вчера позвонил ему по телефону и попросил выйти из дома. На улице пригрозил ножом и заставил идти с ним пешком на станцию Приисковую Нерчинского района. Около 4 часов ночи они пришли к месту назначения. За всё время с момента похищения злоумышленник сам ничего не ел и не давал есть подростку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления