Происшествия Полиция разыскивает неизвестного, сообщившего о минировании профучилища №14 Читы

Полиция разыскивает неизвестного, сообщившего о минировании профучилища №14 Читы

Полиция разыскивает неизвестного, сообщившего о минировании профессионального училища №14 Читы, сообщается 21 ноября на сайте краевой прокуратуры.

Полиция разыскивает неизвестного, сообщившего 20 ноября о минировании профессионального училища №14 Читы, сообщается 21 ноября на сайте краевой прокуратуры.

«20 ноября в 17.40 дежурному по городу позвонил неизвестный и сообщил о заложенной бомбе в профучилище. На место происшествия выезжали специализированные подразделения ОВД, УФСБ, МЧС, были эвакуированы люди из здания. В результате совместных мероприятий правоохранительные органы не обнаружили взрывоопасных предметов», - сообщается на сайте.

В настоящее время полиция разыскивает звонившего, возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (максимальное наказание - лишение свободы на срок до трёх лет). По приговору суда виновник понесёт также материальную ответственность, возмещая ущерб правоохранительным органам в связи с проведением ими мероприятий в чрезвычайной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления