Происшествия Читинец задержал вора, укравшего у него ключи от Infiniti и пытавшегося продать ему их

Читинец задержал вора, укравшего у него ключи от Infiniti и пытавшегося продать ему их

Читинский автолюбитель задержал молодого человека, который украл у него ключи от Infiniti для кражи ценностей из салона, затем разбил её при попытке угона и попытался продать ключи обратно владельцу, сообщили ИА «Чита.

Читинский автолюбитель задержал молодого человека, который украл у него ключи от Infiniti для кражи ценностей из салона, затем разбил её при попытке угона и попытался продать ключи обратно владельцу, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе краевого УМВД.

«Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе опроса граждан и допроса задержанного восстановили картину событий. Злоумышленник пришёл в магазин с целью совершить карманную кражу. В результате поисков жертвы он незаметно похитил у посетителя ключи от автомобиля и вышел на улицу. Нажав на кнопку брелока сигнализации, молодой человек определил, что похитил ключи от автомашины Infiniti», - сообщили в пресс-службе.

В управлении также добавили, что преступник открыл дверь иномарки, похитил пакет и скрылся. Не обнаружив там денег, он вернулся и снова проник в салон машины в надежде отыскать там ценные вещи. Злоумышленник ничего не обнаружил и завёл автомобиль, который покатился назад и ударился в другую машину. После этого он нашёл в магазине владельца автомашины, сообщил ему, что нашёл ключи и сказал, что готов их вернуть за вознаграждение. Потерпевший не согласился платить, а задержал подозрительного молодого человека и вызвал полицию.

«Стражи порядка установили, что задержанный является ранее судимым жителем краевого центра. На момент задержания он уже находился под следствием за совершение квартирной кражи», - пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления