Происшествия Новый директор «Забайкальской зерновой компании» подозревается в хищении 58 млн руб.

Новый директор «Забайкальской зерновой компании» подозревается в хищении 58 млн руб.

Уголовное дело по факту хищения 58 миллионов рублей возбуждено в отношении гендиректора «Забайкальской зерновой компании плюс» Ольги Сединой, сменившей на этом посту осуждённого за хищения экс-депутата заксобрания Константина Наместникова.

Уголовное дело по факту хищения 58 миллионов рублей возбуждено в отношении гендиректора «Забайкальской зерновой компании плюс» Ольги Сединой, сменившей на этом посту осуждённого за хищения экс-депутата заксобрания Константина Наместникова. О возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора зерновой компании сообщается на сайте ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу, о названии компании и имени директора сообщил источник в правоохранительных органах края.

Предыдущий гендиректор компании, экс-депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Наместников был приговорён к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и уплате штрафа в сумме 800 тысяч рублей за хищения из бюджета Забайкальского края 53,4 миллиона рублей в период с 2009 по 2011 годы.

«В период с февраля 2012 по апрель 2013 года директор одного из читинских продовольственных предприятий и гендиректор зерновой компании заключили договор о складском хранении 9 тысяч тонн пшеницы. В соответствии с договором зерновая компания приняла на себя обязательства по хранению зерна, переданного по акту приёма-передачи и подлежащего возврату на продовольственное предприятие в сохранности. В период с февраля по май 2013 года директор зерновой компании из корыстных побуждений, не ставя в известность компаньона, дала указание подчинённым сотрудникам о переработке и использовании зерна», - сообщается на сайте.

По информации сайта, в результате её противоправных действий государству был причинён ущерб в особо крупном размере в сумме более 58 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, квалифицируемого как хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления