kuka
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нарушения при продаже овощей и фруктов выявлены на рынке «Витэн» в Чите - Россельхознадзор»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
Налогоплательщик
15 дек 2013 в 13:07

Проверки нужны чаще-нас травят пестицидами от китайских фруктов,извлекая сверхприбыли и не уплачивая реальных налогов!

Rhsvxfyrf
15 дек 2013 в 14:30

Конечно продукты надо проверять обязательно! Но если бы не китайские фрукты и овощи, то что мы бы в Забайкалье ели!? Да ничего.

гость
15 дек 2013 в 15:48

проверяете а меры какие приняли напишите пожалуйста

Законопрслушная
15 дек 2013 в 17:24

Не знаю как вы, а я своему сыну фрукты в Привозах беру.
С сентября подсела на их фрукты и на рынки и в ларьки за ними больше не хожу.
В Эльдорадо, на Бабушкина, в Привозе такой ассортимент, что глаза на лоб лезут!
Недавно даже манго тайское у них брала.
Сначала тоже скептически относилась, но после того, как приехал брат с Краснодаоского края и рассказал, что у них настоящие фрукты и не китайские удивилась.
На новый год овощами и фруктами буду закупаться у них. Надоело кушать химию!

Руки прочь от дешевых фруктов
15 дек 2013 в 13:19

Все делается чтобы мы фрукты в суперах брали, теперь до Витена добрались, а то что в Привозах водка Сибирская крепкая 45% по 170 рублей продается, никто не видит

неизвестная
16 дек 2013 в 12:31

Рынок дорогой,в Караване цены ниже

с новым годом товарищи
15 дек 2013 в 13:08

Можно штрафовать любого,тк их нет ни у
одного продавца овощами.Да и не нужны.
Очередной чесный способ отьема денег у граждан:-)

Забайкалец2
15 дек 2013 в 13:20

Россельхознадзор и Роспотребнадзор фактически бездействуют в вопросах защиты населения края от недобросовестных производителей и поставщиков китайских фруктов.Забайкальский край превратился в территорию сбыта фальсификата!

Читинец7
15 дек 2013 в 13:25

Витен-место торговли некачественными товарами,за деньги все можно там продать без всяких ограничений!

мммы все
15 дек 2013 в 13:35

кнр вышло на первое место по импорту овощей и фруктов в россию. травитесь товарищи

неемкитайскоег
15 дек 2013 в 13:54

Так это к Россельхозу вопрос- как же вы, товарищи, пропустили на территорию Забкрая левую плодоовощную продукцию? У вас для чего целый отдел в Забайкальске сидит и зарплату получает? Или у нас один показатель работы- протоколы на китайцев за 3 яйца да 200г сосисок составлять?

9832134
15 дек 2013 в 14:50

Так что теперь нужно кушать всякую .?!

канстантин
15 дек 2013 в 20:38

надо же какие достижения! выявили!! а рыбу и мясо, старее поповской кобылы, оставили на следующий раз, "чтоб зря не кошмарить бизнес"

просто житель
15 дек 2013 в 20:57

А позвольте узнать,что овощи и фрукты в сетевых маркетах не их поднебесной? Все с одной грядки! Надо на границе кардон ставить,а не ловить мелких торговцев! Обидеть маленького ,каждый может..

китайский овощевод
15 дек 2013 в 21:09

Что у нас за люди, прочитали, что выявили нарушение - торговали без деклараций о соответствии или еще чего-то, давай вопить травят китайским. Но это не значит, что что-то "отравленное" или "с химией". Может в Вашей картошке больше химии, если Вы туда навоз кидаете, то уж точно нитраты зашкалят. Только Вы то своё с огорода не таскаете в лабораторию, а китайское "отравленное" постоянно проходит анализы. И если что-то находилось бы в этих фруктах-овощах, доблестный Россельхознадзор точно на всех углах трубил бы, как они Отчизну спасают и как они нужны Родине. Так что им и остается только за бумажки цепляться и показатели нарабатывать.

кушайте и никого не слушайте:-)
15 дек 2013 в 21:29

ну все перетравились прямо;-)мясо тухлое,водка паленая,овощи гнилые.
Может хватит,надоело уже:-)

А.С.
16 дек 2013 в 01:30

А сегодня,я жительница КСК,наблюдала за тем,как с большой грузовой машины продавали в пластиковых формах как в магазинах тортами типа от Пряженниковой,они с кремом замороженные.Ужас просто,куда смотрит роспотребнадзор?

Т.Д.
16 дек 2013 в 12:31

в общем проще ложиться помирать, есть, пить нельзя ничего в этой стране, все отравлено, сплошное ГМО! Это мировой заговор против России

Качество
17 дек 2013 в 07:42

Забайкальцы! Вся Россия завалина китайскими фруктами. И в Краснодаре тоже. Зря вы говорите о химии и т.д Фрукты которые приходят из Краснодара, Алтая, Казахстана содержат больше отравы чем китайские фрукты. И ни один предпринематель не принес их на исследование. А вот китайцы делают это регулярно. Мы привыкли к плохому 90-х г качество. КНР модернизируется в отличии от нас. И увожает законы РФ. Все фруктовые магазины у нас в Чите работают хорошо. И я очень много езжу по России и вижу, что наши предприниматели не отстают от Красноярска, Новосибирска и даже Москвы. А тайское манго реально можно найти у нас в Чите, да и не только манго. Евро товара в Чите очень много вот только люди привыкли верить что это КНР и спорить бесполезно.

Ксенеча чита
4 февр 2020 в 23:10

На рынке работает никита ,который продаёт фрукты?