Происшествия Суд продлил задержание экс-заммэра Читы Куликова ещё на 72 часа

Суд продлил задержание экс-заммэра Читы Куликова ещё на 72 часа

Суд продлил задержание экс-заместителя мэра Читы Анатолия Куликова, который подозревается в получении крупной взятки, на 72 часа, Любовь Клейнос находится под подпиской о невыезде, сообщили 16 декабря корреспонденту ИА «Чита.

Суд продлил задержание экс-заместителя мэра Читы Анатолия Куликова, который подозревается в получении крупной взятки, на 72 часа, Любовь Клейнос находится под подпиской о невыезде, сообщили 16 декабря корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого следственного управления.

Следствие ходатайствовало об аресте Анатолий Куликова, но суд избрал мерой пресечения задержание на 72 часа.

По информации следствия, в 2006 году заммэра Читы по строительству, транспорту и связи Анатолий Куликов и заммэра по аппарату Любовь Клейнос получили от предпринимателя взятку за разрешение на строительство торгово-офисного здания в центре Читы. По имеющимся данным, взятка была в размере 3,9 миллионов рублей. Подозреваемые потребовали безвозмездно передать им помещение как условие получения разрешения на строительство и эксплуатацию здания. Предприниматель из личных средств внёс в кассу предприятия деньги в сумме 3,9 миллионов рублей и оформил приходные кассовые ордера на родственников Клейнос и Куликова. По информации источника «Чита.Ру» в правоохранительных органах, речь идёт о ТЦ «Панорама».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления