Происшествия Прокуратура обвинила директора «Русской гимназии» в самоуправстве

Прокуратура обвинила директора «Русской гимназии» в самоуправстве

Прокуратура Ингодинского района обвинила директора «Русской гимназии» Валерия Скажутина в незаконном требовании оплаты за обучение в летние месяцы, об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Прокуратура Ингодинского района обвинила директора «Русской гимназии» Валерия Скажутина в незаконном требовании оплаты за обучение в летние месяцы, об этом сообщается на сайте прокуратуры.

«Плата за обучение за июнь, июль, август не предусматривалась. Дополнительная плата в размере 10 тысяч рублей за каждый летний месяц была установлена решением родительского собрания . Однако решение родительского собрания не является нормативным правовым актом, обязательным для исполнения», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 1 сентября 2013 года родители девочки заключили с «Русской гимназии полного дня» новый договор на оказание платных образовательных услуг. Согласно ему стоимость услуг на 2013-2014 учебный год составляет 192 тысячи рублей, в том числе с 1 июня по 31 августа 2014 года по 10 тысяч рублей за каждый месяц. Задолженности за обучение по данному договору у родителей девочки не имеется.

«15 октября 2013 года директор гимназии направил её родителям уведомление с предложением погасить задолженность за обучение ребёнка за июль, август 2012 года и июнь, июль, август 2013 года в сумме 50 тысяч рублей. 14 ноября 2013 года он вновь в адрес родителей ученицы направил претензию с предложением погасить задолженность за обучение ребенка. В претензии директор предупредил их со ссылкой на новый договор от 1 сентября 2013 года о том, что в случае неоплаты задолженности ребёнок будет отчислен из гимназии и пригрозил обратиться в суд с иском о взыскании задолженности с начислением пени за пользование чужими денежными средствами», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что прокуратура пришла к выводу, что действия директора «Русской гимназии полного дня» Скажутина являются неправомерными. В связи с этим прокуратурой Ингодинского района Читы составлены материалы о привлечении директора к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления