Происшествия Полиция эвакуировала 67 человек с читинского вокзала из-за бесхозной сумки

Полиция эвакуировала 67 человек с читинского вокзала из-за бесхозной сумки

Бесхозная сумка была обнаружена на читинском вокзале вечером 29 декабря, из-за которой транспортные полицейские эвакуировали 67 человек; взрывного устройства обнаружено не было, сообщили ИА «Чита.

Бесхозная сумка была обнаружена на читинском вокзале вечером 29 декабря, из-за которой транспортные полицейские эвакуировали 67 человек; взрывного устройства обнаружено не было, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Транспортная полиция перешла на усиленный режим работы в связи с двумя терактами в Волгограде. По информации РИА Новости, два взрыва на железнодорожном вокзале и в троллейбусе унесли жизни 27 человек, более 40 — пострадали. Возбуждены уголовные дела по статьям «теракт» и «незаконный оборот оружия».

«Полиция в транзитном зале вокзала обнаружила бесхозную сумку. По тревоге был поднят личный состав читинского линейного отдела, МЧС, ФСБ, бойцы ОМОН, кинологи с собаками. Было эвакуировано 67 человек. Тревога оказалась ложной. В сумке были обнаружены личные вещи», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, хозяйкой сумки оказалась жительница Кемеровской области. Полиция рекомендует в случае обнаружения бесхозных предметов, незамедлительно сообщать в органы правопорядка на транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления