Происшествия Неизвестные трижды расстреливали фруктово-овощные киоски в Чите

Неизвестные трижды расстреливали фруктово-овощные киоски в Чите

Три нападения с огнестрельным оружием на фруктово-овощные киоски в Чите произошли в ноябре, декабре 2013 года, а также 2 января 2014-го; в одном случае продавец получил ранения, в другом пострадал сам магазин, в третьем — продавец погиб, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 января в пресс-службе краевого УМВД.

Вечером 2 января неизвестный в киоске на улице Токмакова выстрелил в голову и тело 29-летнего гражданина Таджикистана, от чего тот скончался на месте. К настоящему моменту установить подозреваемых в убийстве, а также очевидцев преступления не удалось. Как сообщало информ-агентство ASIA-Plus, генеральный консул Таджикистана в Екатеринбурге Парвиз Асоев взял под личный контроль расследование убийства 29-летнего Миррахима Рахимова в Чите.

«В ноябре злоумышленники обстреляли из огнестрельного оружия фруктово-овощной киоск в Песчанке. Продавец, который был внутри киоска, не пострадал. В конце декабря произошло аналогичное нападение с использованием огнестрельного оружия на киоск на улице Угданской — продавец был ранен», - сообщили в полиции.

В пресс-службе забайкальского следственного управления СКР добавили, что уголовные дела о нападении на фруктово-овощной киоск 25 ноября, где пуля попала в киоск, о нападении 23 декабря, где продавец киоска получил огнестрельное ранение грудной клетки и об убийстве гражданина Таджикистана 2 января соединены в одно.

«Сделано это с учётом того, что во всех случаях при нападении использовался пистолет. Работу по трём уголовным делам, соединённым в одно, ведёт первый отдел по расследованию особо важных дел краевого следственного управления», - сообщили в пресс-службе.

Источник в правоохранительных органах сообщил ИА «Чита.Ру», что во всех трёх случаях нападений на фруктово-овощные киоски в Чите, целью преступников были граждане Таджикистана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления