Происшествия Две жительницы Улан-Удэ пострадали в ДТП с автобусом в Забайкалье 3 января — ТК «Ариг Ус»

Две жительницы Улан-Удэ пострадали в ДТП с автобусом в Забайкалье 3 января — ТК «Ариг Ус»

Бурятская телекомпания «Ариг Ус» сняла сюжет о двух жительницах Улан-Удэ, которые 3 января получили травмы в туристическом автобусе, упавшем на бок при повороте с трассы к кафе около села Бада Хилокского района Забайкальского края; тогда в пресс-службе МЧС сообщали, что в аварии никто не пострадал.

По информации МЧС, всего в опрокинувшемся 3 января автобусе находилось 19 пассажиров и водитель. Они были временно размещены в придорожном кафе, угрозы их жизни и здоровью ничего не представляло, а из Улан-Удэ был направлен автобус для дальнейшей перевозки пассажиров.

«Первый выезд за границу для Дарьи так и не случился. С тетей они собирались в Маньчжурию – порадовать себя и близких подарками. Ожидание прекрасного закончилось в 300 километрах от Улан-Удэ. Автобус упал в кювет. Нескольким пассажирам понадобилась медицинская помощь, однако, у водителя аптечки не нашлось. По словам пострадавших, в качестве обезболивающего и успокоительного он якобы предложил водку», - сообщили в сюжете корреспонденты телеканала.

По их словам, у пассажирки Дарьи – разрыв связок, у её тети – серьёзное сотрясение мозга. Теперь уланудэнки намерены требовать с туристической фирмы возмещения затрат на лечение и компенсацию морального вреда, так как следовавший за опрокинувшимся автобусом другой автобус с представительницей турфирмы даже не остановился и проехал мимо места аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления