Происшествия Второе за полгода уголовное дело возбуждено в отношении директора прииска Каракканский

Второе за полгода уголовное дело возбуждено в отношении директора прииска Каракканский

Следствие передало в суд уголовное дело в отношении директора прииска Каракканский 55-летнего Валерия Савельева за невыплату зарплат работникам более трёх месяцев подряд, который в октябре 2013 года уже был судим за аналогичное преступление, сообщается 28 января на сайте краевого следственного управления СКР.

В 2013 году Савельев привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В октябре приговором суда Савельев признан виновным в невыплате зарплаты своему заместителю в сумме более 1 миллиона рублей, за что был оштрафован судом 120 тысяч рублей после раскаяния и выплаты задолженности.

«По версии следствия, Савельев не выплачивал двум своим работникам зарплату и компенсацию за неиспользованные отпуска. Начальнику горного участка деньги не выплачивались с апреля 2013 года по настоящее время, заведующему складом частично не выплачивалась с августа по октябрь 2012 года и совсем не выплачивалась с октября 2012 года по июнь 2013-го. Таким образом, задолженность перед работниками составила свыше 215 тысяч – перед начальником участка и 102 тысячи – перед завскладом», - сообщается на сайте.

По данным финансовой ревизии, у предприятия имелась возможность для выплаты зарплаты: 278 миллионов рублей было потрачено предприятием на покупку техники, запасных частей и другие нужды предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления