Происшествия Ильковский: Восстановить тепло в Золотореченске можно было быстрее — ТК «Альтес»

Ильковский: Восстановить тепло в Золотореченске можно было быстрее — ТК «Альтес»

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, побывавший в посёлке Золотореченск, отметил, что коммунальщики и местные власти могли бы оперативнее отреагировать на проблему, которая привела в чрезвычайной ситуации с теплоснабжением в посёлке, сюжет об этом вышел 29 января на телеканале «Альтес».

«Знали, что существует проблема, для этого нас есть службы всевозможные. Возникали проблемы – мы могли бы помочь, вовремя людей сюда подбросить, а сейчас что? Заморозили посёлок», - отметил Ильковский.

По словам начальника управления ЖКХ, энергетики министерства территориального развития Забайкальского края Андрея Назарова, проблема из-за поломки одного из глубинных насосов, подающих воду в накопительный резервуар, а оттуда — в котельную и жилые дома.

«Работы по восстановлению системы теплоснабжения в Золотореченске продолжаются, основная тепломагистраль запущена. Однако, пока неизвестно, когда вода и тепло вернутся в жилые дома», - сообщила корреспондент телеканала Светлана Тулунова.

Золотореченск утром 27 января остался без централизованного отопления и водоснабжения после остановки глубинного насоса водовода. После из Читы в посёлок доставили и установили три новых насоса, после запуска которых резервуар должен был наполниться водой. Из-за нехватки воды в скважинах в обещанное МЧС время последствия аварии исправить не удалось. 28 января глава региона Константин Ильковский с выездного заседания правительства края в Оловянной отправился в Золотореченск. К 16.00 этого же дня коммунальные службы восстановили водовод в посёлке. Благодаря подключению к системе третьей скважины, вода в резервуар стала поступать значительно быстрее. По данным МЧС, система тепло-водоснабжения почти заполнена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления