СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Одиннадцатиклассник, погибший в школе №22, выпрыгнул из окна во время урока — СУ СКР»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ115
моё
30 янв 2014 в 15:39

бедный учитель, уволят же, в лучшем случае

Пятегодник
30 янв 2014 в 16:01

что он там делал в 18 лет?!?

Честность
30 янв 2014 в 21:28

В школе № 22 давно уже пора поменять директора. И половину учителей. Никакой модернизации среди учителей. Учителя пенсионеры которым давно пора на пенсию, занижают оценки детям. Сами учителя которые преподают в этой школе и их дети учатся в этой же школе со слезами на глазах переводят своих детей в соседнюю школу № 27. Школа практически нигде не участвует на конкурсах. Директор действительно как страус голову в песок. Все решает завуч старших классов и младших классов. Сколько жалоб поступает на столовую? Кормят детей безобразно, за деньги родителей! Учителя которые что-то стараются сделать лучшее для детей их вообще слушать отказывается администрация. Если наш депортамент не обратит внимание на данную школу, то будет все решаться на высоком уравне.!

знаю
30 янв 2014 в 16:03

бедные родители, учителя так относятся сейчас к детям, знаю по своему ребенку, постоянные насмешки, подколки, не зря же он во время урока выпрыгнул.

Не учитель, но знаю
30 янв 2014 в 16:14

Это все ЕГЭ! Нервы не выдерживают и учителя сейчас как надзиратели, запугивают, что не сдадут.

коньогонь
30 янв 2014 в 15:59

Надо закрывать границу с Китаем. Переформировывать таможенную службу. Уволить в один день всех судей и набрать новых самых толковых выпускников вузов юрфаков. Навести закон и порядок! Спайсы и соли вот в чем причина. Соболезнования родным и близким!

марика 2014
30 янв 2014 в 21:38

Я вообще не понимаю, зачем Вы грязью поливаете? Родителям сейчас очень тяжело. Парня уже не вернешь. Умные все такие. Следите за своими детьми, может они не будут курить дурь, пить гадость, не оскорблять на улицах, не прыгать из окон! я этого парня не знала, но мне очень жаль его родных! Такого не пожелаешь врагу!!

родители
31 янв 2014 в 10:59

У меня дочь учится в этой школе, порой приходит домой в слезах, из-за учителя русского языка Натальи Владимировны. Девчонка старается учиться без троек, но если у преподавателя личная неприязнь, так тут хоть как старайся, хороших оценок не будет. Сколько раз хотела пойти в школу и выяснить, что это такое. Так она просит не устраивать скандал впереди экзамены, совсем завалит. Хотя в целом педагогический состав очень сильный, и детям нашим дают глубокие знания, о Татьяне Федоровне вообще слов нет, ей отдельное спасибо. Но все же есть некоторые учителя, которым действительно пора на пенсию. Я считаю, что здесь все-же причина кроется в школе, не зря же мальчишка на глазах у всего класса и учителя выпрыгнул из окна. Родителям соболезнования и сил все это пережить. Не дай Бог никому.

учитель+
30 янв 2014 в 16:47

Иногда на уроке, особенно в некоторых классах с золотыми детьми, мне очень хочется прыгнуть в окно.

Ученик Маркса
30 янв 2014 в 17:24

Да уж. Как не вспомнить добрые и красивые 70-е годы в СССР. Это был действительно Коммунизм. Народ этого так и не понял. Жаль.

Ну и Ну!
30 янв 2014 в 23:34

Есть в этой школе психолог? Что она по этому поводу думает? Выпускные классы для нее должны быть родными, а их проблемы как свои собственные. Большой процент в школах тревожные дети или еще их называют группой риска. Не обязательно это дети агрессивные или с пагубными наклонностями. Уважаемые родители найдите на сайтах критерии определения тревожности у детей и протестируйте своих чад. Если вас что-то смущает, обратитесь к психоневрологу.

круглов
30 янв 2014 в 15:53

Медведев виноват.Дети не высыпаются.

1377
30 янв 2014 в 16:33

Люди, вы ничего не знаете! Не лезьте со своими идиотскими догадками! Это вас никаким образом не касается!

Нужно рвать с этой ЧИТЫ
30 янв 2014 в 17:23

если честно сейчас школьники это ни то, по сравнению что 84-85 года рождения и тем более в нашей чите (в данный момент кроме бухла и айподов и смартфонов ни чего в жизни ни видели!), да лучше в элитке постоять на лестничной площадке пивка дернуть..

((((((
30 янв 2014 в 17:46

это мой друг!((((знала всю жизнь(((

Мама и папа
30 янв 2014 в 22:13

В 22 школе действительно есть проблема в общении с учителями, дети жалуются на заниженные оценки, есть случаи выставления оценок за дисциплину.

Училась раньше
31 янв 2014 в 21:02

окна в этом кабинете пластиковые, подоконник широкий, заставленный цветами ( так было когда обучалась я) чтобы открыть окно нужно было отодвинуть цветы, мальчик упал вниз головой соответственно он нагнулся, но чтобы упасть через широкий подоконник представте как надо было нагнуться

Елена,в шоке!
30 янв 2014 в 15:50

Боже ж ты мой..зачем?

Вопрос
30 янв 2014 в 16:26

Да сейчас понапишут: никто ни в чем не виноват, учителя хорошие, родители хорошие, друзья хорошие, сам парень был хороший, конфликтов не было, это его бес попутал или наркотики. Добрее надо друг к другу быть и внимательнее. Когда мы перестанем требовать от другого человека, чтоб он был таким, каким нам нужно, удобно, на наш взгляд правильно? Когда перестанем подкалывать, издеваться и давить?

я-тоже-мама
30 янв 2014 в 16:36

Какие вы недалекие! При чем тут учитель? Если он встал и вышел в окно! Жалко очень и мальчика и родителей, но виноватых искать не нужно.

Ка-рина
30 янв 2014 в 16:54

В данный момент безумно жаль родителей и всех свидетелей случившегося. Такое не забудешь. Родители, старайтесь почаще разговаривать со своими детьми. Иногда понимание что ты нужен и любим останавливает от таких поступков.

Токорос
30 янв 2014 в 17:04

Виновата созданная СИСТЕМА одного миллиона. Выжимают всё из тех кто хоть ка-то шевелится под предлогом пресловутых новаций. России нужна стабильность и порядок, а не криминальные горе правители-предатели.

мама Наташа
30 янв 2014 в 17:22

Дети ,что же вы делаете ? Родителям ,друзьям искренние соболезнования ,а учителю сил . Будет наверное очень много разбирательств .

ого-го-го
30 янв 2014 в 17:20

и Ильковский

мама я
30 янв 2014 в 17:31

Господи, что же это происходит с нашими детьми?Почему так? Конечно, надо тщательно разбираться с каждым конкретным случаем, чтобы выявить причины. Именно разбираться, а не искать крайних, на кого можно все спихнуть. Соболезную родителям от всего сердца.
Уважаемые коллеги школы №22! От всей души желаю Вам мужества, чтобы все это пережить! Я с Вами.

(((
30 янв 2014 в 17:45

Это мой лучший друг я знала его всю жизнь,как он мог!?

Брют
30 янв 2014 в 20:01

В школе уже давно нездоровая обстановка. Ученик третьего или четвертого класса - с тесаком кухонным в школу приходил. Слава богу никто из одноклассников не пострадал. Директор на любые тревожные происшествия, голову в песок - как страус типа " не выносите сор из избы" . Сталкивались, знаем.
Соболезную семье погибшего(((

123Коннстантин
30 янв 2014 в 20:03

Но я помню его..Лян,по моему его фамилия,китаец по национальности,тихий такой..прилежно учился..

ОрпОРП
30 янв 2014 в 20:37

Дак как Фамилия мальчика?

Мать - не учитель
30 янв 2014 в 21:22

Что вините кого-то. Родители должны заниматься воспитанием своих собственных детей. Забыли, как сдавали экзамены с глазу на глаз с учителем? А ЭГЕ ваше - всего лишь тестирование. Что вы внушили чадам, что это что-то страшное и ужасное? Тупеют ваши чада.

Мать - не учитель.
30 янв 2014 в 21:34

Кто рожал и воспитывал детей в 70-е годы - тот нормально воспитал их. И им сейчас 35- 40 лет, а не 17. У нормальных родителей и сегодня воспитанные дети, без проблем.

Наталья Ионовна
30 янв 2014 в 21:56

Опомнитесь! Не тот случай, чтобы хохмить и стебаться! Ваши дети, племянники(-цы), сестры (братья) тоже учатся в школе! Соболезную родным.

мда уж....
30 янв 2014 в 21:59

Кошмар. что-то все слишком догадливые. Какой вы бред несете про наркотики и т.д. Если вы не знали этого мальчика лично, зачем вы собираете всякую гадость? Хотите высказаться - высказывайтесь в другом месте. Зажмите свои языки и сидите молча. Без вас родителям тошно. Мальчик был скромный, улыбчивый и очень добрый, бесконфликтный и всегда стремился получать знания. Мороз по коже от такого известия. А насчет учителей и администрации школы, не нужно говорить, что бедный там учитель истории и т.д. Вы просто ее не знаете.от одного ее взгляда все настроение пропадает, даже здороваться с ней не хочется. Только не подумайте, что пытаюсь ее выставить виноватой в данной трагедии. Директору действительно пора бы уже вернуться восвояси - место физкультурника Вам, уважаемый, куда уж более подходит. Я училась в этой школе и не на словах знаю какой она стала всего за несколько лет. Если не можете наводить порядок ни среди преподавателей, ни среди учеников, не можете находить общий язык с родителями - нечего просиживать штаны на данной должности. Совсем школа сдала свои позиции. сначала в руководящих рядах порядок наведите, а потом уже начинайте детей чему-то учить! Ни сколько не удивлюсь, да, в принципе, уже и происходит, что школа, включая и руководство и преподавательский состав, начинают от себя отгребать.ПОЗОР! Родителям Пети искренние соболезнования. Бедненький, совсем жизнь почти и не увидел.

дети
30 янв 2014 в 22:16

горе у родителей,потерять ребенка.боже,дай им сил пережить это горе !

жемчуг
30 янв 2014 в 22:29

Да в 22 школе наверно действительно оценки занижают, но не надо говорить, что там пожилые учителя которых надо менять, нормальные там педагоги. Обстановка в школе здоровая не надо ля-ля! мы в эту школу перешли из другой где действительно обстановка как на зоне. Директор золотой! сохранил такой педагогический фонд! Оценки кое-где занижают и не дают возможности исправить, но тем не менее школа хорошая и не надо ерунды городить. Мальчик, что выпал по отзывам моего ребенка хороший парень был, видно несчастный случай. Очень мальчика жаль, большое горе для родителей. Соболезнуем.

аракася
30 янв 2014 в 22:36

и это не только в 22 школе, во многих! Но учителей то поувольняем, а молодые то уж точно не спешат в школах работать!
а ещё откуда то взялась практика в класс допускать учеников с условной судимостью! они "давят" на остальных учеников, что у тех ребят пропадает вся тяга к знаниям! наркота так и процветает в школах! а правительство наше занимается только егэ(( катимся. .Соболезнуем!

простоМама
30 янв 2014 в 22:38

Как-то был у моего сына конфликт в то-же 22 школе, когда я обратилась к директору с просьбой разобраться, он мне ответил: ну что вы мамочка, ему в этой школе еще учиться, давайте не будем шуметь, все хорошо. В Багдаде все спокойно!

NNN-000
30 янв 2014 в 23:03

Ой Господи, деточки вы наши любимые, что-ж вы делаете. Что бы не случилось не нужно так поступать, в жизни еще многое будет и плохого и хорошего. Жалко мальчика очень. Родителям соболезнование. Не дай бог никому такого пережить. Страшно.

Людмила72
30 янв 2014 в 23:32

Не думаю, что виноват учитель. Считаю, что надо выяснить, каковы были его отношения со сверстниками, потом в семье.

Жалко парня
31 янв 2014 в 04:05

наверное, он не хотел погибать, мы в свое время (15 лет назад), тоже с парнями прыгали, но ка то Бог уберег от травм.

098
31 янв 2014 в 10:01

В восемнадцать лет в армии служат.

мзж
31 янв 2014 в 17:43

Мне рассказывали свидетили этой ситуации: вроде бы, ученик поссорился с учителем, потом ему якобы стало плохо и он открыл окно, далее встал на подоконник и выпрыгнул..

бывший ученик этого класса
31 янв 2014 в 20:17

А то они расскажу о своих конфликтах.

Студентка
1 фев 2014 в 22:03

Хватит гадить школу и учителей!Все учителя ,о которых вы говорите,это учителя с большой буквы!Мы учились у них,окончили школу,поступили в ВУЗы и скажу Вам: знания, которые дали эти учителя, позволяют нам быть в числе лучших студентов !

Наталья- выпускница шк. 22
3 фев 2014 в 18:33

Какие же все умные и компетентные! И как же хорошо ВСЕ знают, что происходит в школе, какой там директор и какая обстановка! Откуда такая осведомлённость, простите?? Я училась в этой школе 10 лет, в ней учился мой брат, а теперь- учится моя дочь. Так вот, что я хочу сказать: прекратите поливать грязью педагогический коллектив, директора и саму школу! Да, случай вопиющий. Но! В причинах случившегося разберутся компетентные органы. Соболезную родителям погибшего мальчика. Людмила Васильевна, крепитесь! Алексей Андриянович, силы вам и терпения.

гоблин
5 фев 2014 в 21:17

система образования сейчас так давит на учеников и родителей и учителей. нервничают все. мой ребенок проштудировал все пороги проходные. хотя на серебро идет в 11 классе. но дома мы окружили полным спокойствием - долбанное ЕГЭ только период в жизни. а потом жизнь длинная и всё ещё будет. не понимаю тех родителей кто за плохие оценки со свету оживает. мы ж когда рожали о другом совсем думали - что бы здоровым да счастливым вырос!