Происшествия Два экс-сотрудника СИЗО Читы обвиняются в хранении и употреблении спайса

Два экс-сотрудника СИЗО Читы обвиняются в хранении и употреблении спайса

Двое бывших сотрудников следственного изолятора №1 города Читы УФСИН России по Забайкальскому краю Дмитрий Карчи и Денис Соболев, которые в ноябре 2013 года были задержаны сотрудниками наркоконтроля, обвиняются в хранении и употреблении курительной смеси и синтетических наркотиков, сообщается 10 февраля на сайте краевой прокуратуры.

«По версии следствия, оба употребляли курительные смеси и синтетические наркотические средства, знали схему их приобретения. Договорившись между собой, они 15 ноября 2013 года решили купить очередную дозу «спайса», позвонили по телефону наркосбытчику и договорились о количестве нужного им наркотика и его цене. После они приобрели наркотики, разделили между собой и хранили для личного употребления», - сообщается на сайте.

20 ноября 2013 года оба были задержаны сотрудниками наркоконтроля, проводивших оперативно-розыскные мероприятия. Наркотики были обнаружены и изъяты в присутствии понятых. Дело будет направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Читы. Обвиняемым может грозить наказание от штрафа до 40 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления