Происшествия Сюжет о питомнике в Араповке вышел на телеканале НТВ

Сюжет о питомнике в Араповке вышел на телеканале НТВ

Корреспонденты телеканала НТВ, приезжавшие в Читу в январе, выпустили сюжет о питомнике в Араповке, в котором были найдены тела животных.

Корреспонденты телеканала НТВ, приезжавшие в Читу в январе, выпустили сюжет о питомнике в Араповке, в котором были найдены тела животных.

«Марина Сливкова - хозяйка двух кошек, переданных на временное содержание в питомник, практически не сомневается: её домашних любимцев убили. И сомнения эти вполне серьёзны. В распоряжении журналистов оказалась запись, сделанная защитниками животных», - сообщает в сюжете корреспондент НТВ Ольга Щёкина.

Корреспонденты телеканала НТВ приезжали в Читу в январе, посетили питомник, поговорили с хозяевами животных, волонтёрами, полицией. Причины смерти животных до сих пор выясняются.

В начале января волонтёры из групп помощи животным в соцсетях попали на территорию приюта в посёлке Араповка, куда читинцы отдавали животных на передержку за деньги. Позже животные не возвращались хозяевам и пропадали. На территорию приюта хозяева никого не пускали, объясняя это присутствием злой собаки. Во дворе были обнаружены тела собак и несколько живых животных. Сотрудники Государственной ветеринарной службы изъяли животных для заключения о причинах смерти. 16 января волонтёры и журналисты вместе с сотрудниками полиции пытались попасть в дом, где проживают хозяева приюта Дарья Болотько и Александр Кондратьев, но они не открыли дверь. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, собирают заявления от потерпевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления