Происшествия Суд огласил обвинительное заключение по делу Уханова, началось судебное следствие

Суд огласил обвинительное заключение по делу Уханова, началось судебное следствие

Центральный районный суд Читы огласил обвинительное заключение по делу руководителя краевого УГИБДД Сергея Уханова, который обвиняется в получении взяток и в совершении ряда должностных преступлений, началось судебное следствие, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в суде.

«Следующее заседание суда по делу Уханова состоится 18 февраля в 10.00», - уточнил собеседник агентства.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2012 года Уханов от автовладельцев, желающих получить госномера с одинаковыми цифрами на свои авто, требовал различного рода вознаграждения, как в денежной форме, так и различным имуществом. В общей сложности экс-начальник краевого УГИБДД обвиняется в получении взяток на сумму около двух миллионов рублей.

Всего начальнику краевого УГИБДД вменяется 10 эпизодов по взяткам, два факта злоупотребления должностными полномочиями. Следствие по делу продолжалось почти 10 месяцев, поскольку в качестве свидетелей были допрошены свыше 100 человек, а сам обвиняемый не раз обжаловал действия следователей. Не исключено, что суд может затянуться на длительное время, только на первом процессе Уханов заявил уже несколько ходатайств.

Ранее следствие установило, что в 2012 году Уханов от представителя «Росгосстрах» в Забайкальском крае, оказывая покровительство, неоднократно получал взятки наличными деньгами за открытие регистрационного пункта, за незаконную организацию предпринимательской деятельности. Кроме того, за помощь в заключении госконтрактов на 2012 и 2013 годы между «Росгосстрах» и краевым УМВД на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности транспортных средств, принадлежащих полиции, и за другие действия, которые Уханов мог совершить в пользу развития «Росгосстрах». Уголовное дело в отношении директора забайкальского отделения «Росгосстрах» было прекращено в связи с активным сотрудничеством со следствием.

Сергей Уханов
1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления