Происшествия Михалёв: У меня нет оснований освободить Шуляковского от должности (ТК «Россия 1»)

Михалёв: У меня нет оснований освободить Шуляковского от должности (ТК «Россия 1»)

Мэр Читы Анатолий Михалёв, отвечая на вопрос корреспондента программы «Вести.

Мэр Читы Анатолий Михалёв, отвечая на вопрос корреспондента программы «Вести. Дежурная часть», заявил, что у него нет оснований освобождать от должности своего заместителя Вячеслава Шуляковского, который подозревается в хищениях 13 миллионов рублей при покупке 20 квартир для детей-сирот, репортаж об этом вышел 15 февраля в эфире телекомпании «Россия 1».

«Как человека могу охарактеризовать его неплохо - работник неплохой, а что случилось, я тоже сейчас сказать не могу. У меня нет оснований его сегодня освободить от должности, у меня нет представления от правоохранительных органов», - подчеркнул в сюжете Михалёв.

В январе 2013 года редакция ИА «Чита.Ру» опубликовала материал «Совершенно не секретно: Мэрия тоже умеет пилить?», в котором журналист агентства и юрист проекта «РосПил» Валерий Золотухин сообщили о использовании латиницы в госзаказе при покупке мэрией квартир сиротам у ООО «Домакс» и спорной обоснованности цен на них. Позже прокуратура совместно с краевыми УФСБ и УМВД по материалам «Чита.Ру» и заявлению Золотухина провели проверку, в ходе которой выявили хищения 7 миллионов рублей супругами Крутиковыми и Мальцевым. Материалы проверки были направлены в следственное управление, которое позже возбудило уголовное дело, а 6 февраля задержало заммэра Вячеслава Шуляковского в качестве подозреваемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления