Происшествия Следствие: Шуляковский обвинён в хищениях при покупке квартир для детей-сирот

Следствие: Шуляковский обвинён в хищениях при покупке квартир для детей-сирот

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю предъявили обвинение заместителю мэра города Читы Вячеславу Шуляковскому по делу о хищении денег при покупке квартир детям-сиротам, сообщили 19 февраля ИА «Чита.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю предъявили обвинение заместителю мэра города Читы Вячеславу Шуляковскому по делу о хищении денег при покупке квартир детям-сиротам, сообщили 19 февраля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого СУ СКР.

«Следствие предъявило обвинение Вячеславу Шуляковскому в злоупотреблении долностными полномочиями и получении взятки в особо крупном размере. Ущерб городскому бюджету составил более 8 миллионов рублей. По имеющимся данным, за каждую проданную квартиру Шуляковский получал по 50 тысяч рублей в качестве взяток. Общая сумма взяток составила 3 миллиона рублей. Действия руководителей ООО «Домакс» и ООО «Кредитлайн» квалифицируются следствием как дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», - сообщили в пресс-службе.

Все обстоятельства преступлений устанавливаются, расследование продолжается.

Шуляковский был задержан 6 февраля в качестве подозреваемого по уголовному делу о покупке квартир для детей-сирот с хищением из бюджета 13 миллионов рублей, которое было возбуждено после прокурорской проверки госзакупки по публикации ИА «Чита.Ру» «Совершенно не секретно: Мэрия тоже умеет пилить?». На данный момент под арестом находится и другой экс-заммэра Читы Анатолий Куликов, подозреваемый в получении взятки в размере 4 миллионов рублей за разрешение на строительство торгового центра «Панорама» в центре Читы. По уголовному делу Куликова также проходит бывший заммэра Читы по аппарату Любовь Клейнос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления