Происшествия Начальнику ОСБ краевого УФСИН грозит до 4 лет колонии за помехи в работе следствия

Начальнику ОСБ краевого УФСИН грозит до 4 лет колонии за помехи в работе следствия

Следствие передало уголовное дело в отношении начальника отдела собственной безопасности забайкальского УФСИН, которому грозит до четырёх лет колонии за воспрепятствование расследованию уголовного дела в отношении начальника оперативного отдела СИЗО и сотрудника управления наркоконтроля, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 февраля в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, в 2013 году обвиняемый, занимая должность начальника ОСБ, препятствовал расследованию уголовного дела в отношении начальника оперативного отдела СИЗО и сотрудника управления наркоконтроля, которые обвинялись в подстрекательстве к незаконному обороту наркотиков в следственном изоляторе, а также в ряде должностных преступлений», - сообщили в пресс-службе.

По данным уголовного дела, начальник ОСБ УФСИН принуждал изменить показания двух свидетелей, содержащихся в читинском следственном изоляторе.

«В противном случае обвиняемый угрожал свидетелям неблагоприятными последствиями при содержании в исправительных учреждениях. Кроме того, в мае 2013 года, в день освобождения одного из свидетелей из следственного изолятора, начальник ОСБ дал указание подчинённым вывести свидетеля, минуя контрольно-пропускной пункт, зная о том, что на КПП свидетеля ждали для допроса», - добавили в пресс-службе.

По ходатайству следствия обвиняемый был временно отстранён от должности. Свою вину не признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления