Происшествия Двое выходцев из Читы задержаны в Омске по подозрению в налётах на ломбарды

Двое выходцев из Читы задержаны в Омске по подозрению в налётах на ломбарды

Двое мужчин 1985 и 1986 годов рождения, уехавших из Читы несколько лет назад, задержаны в Омске по подозрению в нападениях на ломбарды и краже драгоценностей на 400 тысяч рублей.

Двое мужчин 1985 и 1986 годов рождения, уехавших из Читы несколько лет назад, задержаны в Омске по подозрению в нападениях на ломбарды и краже драгоценностей на 400 тысяч рублей, сообщается на сайте УМВД России по Омской области.

«В феврале 2014 года в Омске были совершены два нападения на ломбарды в Октябрьском и Кировском округах. Злоумышленники разбивали витрины, где находились лотки с ювелирными изделиями и похищали украшения, после чего поспешно скрывались. Сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По информации УМВД, 3 марта во время патрулирования территории в Октябрьском округе сотрудники ППС обратили внимание на иномарку белого цвета, припаркованную у одного из домов. Номера на ней были залеплены снегом. При проверке документов у полицейских возникли подозрения о возможной причастности граждан к совершённым преступлениям. Они были доставлены в отдел полиции.

«В ходе дальнейшей работы подозрения полицейских подтвердились. Предварительно установлено, что задержанные — жители Омска 1985 и 1986 годов рождения, несколько лет назад переехали из Читы, однако постоянного места работы не нашли, неофициальные заработки достаточного дохода не приносили, в связи с чем запланировали совершение двух нападений на ломбарды. Похищенное — золотые и серебряные украшения — злоумышленники сбывали в ломбардах Новосибирска, деньги тратили на личные нужды», - поясняется на сайте.

Ранее подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности. Сейчас они находятся под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления