Происшествия Число погибших в Красном Великане увеличилось до 14, всего пострадали 39 человек

Число погибших в Красном Великане увеличилось до 14, всего пострадали 39 человек

Количество погибших от отравления некачественным алкоголем в селе Красный Великан Забайкальского района по данным на 21.

Количество погибших от отравления некачественным алкоголем в селе Красный Великан Забайкальского района по данным на 21.00 16 марта увеличилось до 14 человек, ещё 13 человек госпитализированы в краевую больницу Краснокаменска в состоянии средней и тяжёлой степени, состояние ещё 12 пострадавших медики оценивают как удовлетворительное, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на краевое министерство здравоохранения.

По словам вице-премьера правительства Забайкальского края, председателя региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Геннадия Чупина, предпринимаются все необходимые меры – проведены подворовые обходы для выявления пострадавших от отравления, на месте происшествия работает токсикологическая бригада санитарной авиации Центра медицины катастроф, представители прокуратуры, УМВД, ГУ МЧС, проводятся следственные действия.

Также Чупин отметил, что оснований для введения режима чрезвычайной ситуации на территории Забайкальского района, где случилось происшествие, в настоящее время нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления