Происшествия Ильковский: 17 человек погибли от злоупотребления алкоголем за выходные в крае

Ильковский: 17 человек погибли от злоупотребления алкоголем за выходные в крае

Семнадцать человек погибли в Забайкальском крае от злоупотребления спиртным за выходные — 14 человек отравились в селе Красный Великан Забайкальского района, один умер в Шерловой Горе Борзинского района, ещё двое жителей Дульдургинского района стали жертвами пьяной драки, сообщили в пресс-службе губернатора края 18 марта со ссылкой на главу региона Константина Ильковского.

«Я это расцениваю как самый настоящий террористический акт против населения Забайкалья. В результате трагедии в Красном Великане сиротами остались семь малолетних детей, ещё одна жительница посёлка, мать четверых детей, находится в тяжёлом состоянии. Конечно, детям была незамедлительно оказана помощь, в том числе, психологическая, краевые и районные органы опеки сработали оперативно», - привели в пресс-службе слова Ильковский.

По словам главы региона, часть детей находятся в семьях у родственников, остальные - в медицинских и дошкольных учреждениях: «Подчеркну, что все они будут окружены особой заботой и вниманием, мы сделаем всё, чтобы случившаяся трагедия минимально сказалась на их дальнейшей судьбе».

16 марта 44 человека отравились суррогатным алкоголем в селе Красный Великан Забайкальского района, 14 из них погибли. 17 марта в больницу были доставлены три человека из села Арабатук того же района. Следствие возбудило уголовное дело по факту отравления, задержаны пять человек. По информации минздрава края, судебно-химическим анализом доказано, что все скончавшиеся употребляли метиловый спирт в дозе, превышающей смертельную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления