Происшествия Суд вынес приговор пятерым борзинцам, дважды угонявшим тепловозы из локомотивного депо

Суд вынес приговор пятерым борзинцам, дважды угонявшим тепловозы из локомотивного депо

Забайкальский краевой суд приговорил жителя города Борзя к 4 годам 3 месяцам колонии, а также четверых его подельников к условным срокам и штрафам за то, что они дважды угоняли тепловозы с территории ремонтного локомотивного депо «Даурия» и похищали из них дизельное топливо, сообщается 18 марта на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«В июле и августе 2013 года местные жители Малаховский, Казанцев и Горбунов совершили два угона тепловозов. При этом Казанцев, будучи дежурным по железнодорожной станции Борзя, незаконно выпустил тепловозы с территории ремонтного локомотивного депо. В июле они похитили 1 тысячу литров дизельного топлива на общую сумму 23 805 рублей. Из угнанного в августе тепловоза Малаховский и Горбунов с помощью своих знакомых Васильева и Филёва также попытались похитить уже 6 тысяч литров топлива стоимостью 139 294 рубля, но в момент его слива из топливных баков все были задержаны сотрудниками транспортной полиции», - говорится в сообщении.

По информации сайта, суд приговорил Малаховского к реальному лишению свободы, Казанцева и Горбунова к условным срокам, Васильева и Филёва к штрафу в 120 тысяч рублей каждого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления