Происшествия Пациент загорелся во время операции в горбольнице №1 Читы

Пациент загорелся во время операции в горбольнице №1 Читы

Пациент, которого оперировали в травматологическом отделении городской больницы №1 в Чите, получил ожоги из-за воспламенения паров антисептика во время обработки операционного поля, об этом 19 марта корреспонденту ИА «Чита.

Пациент, которого оперировали в травматологическом отделении городской больницы №1 в Чите, получил ожоги из-за воспламенения паров антисептика во время обработки операционного поля, об этом 19 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил главный врач городской больницы Евгений Бурдинский.

«Такой случай у нас произошёл. Воспламенение паров антисептика, которым обрабатывали операционное поле. Препараты для обработки используются современные. Раньше на основе этилового спирта применяли, а сейчас изопропиловый спирт. Он более тягучий. Электрокоагуляция произошла, остановка кровотечения с помощью электрокоагуляции. Провели все меры по ликвидации этого пожара. Не пожара, а воспламенения. Операцию выполнили. Больного перевели в ожоговое отделение на лечение. Состояние пациента удовлетворительное. Я сейчас с ним только что беседовал», - уточнил Бурдинский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления