Происшествия Неоднократно судимый сотрудник ЧОП задержан по подозрению в убийстве пенсионера в Дарасуне

Неоднократно судимый сотрудник ЧОП задержан по подозрению в убийстве пенсионера в Дарасуне

Полицейские совместно со следователями установили и задержали подозреваемого в убийстве, ограблении, а также попытке сжечь тело 68-летнего жителя посёлка Дарасун Забайкальского края - им оказался ранее неоднократно судимый за грабежи, кражи и угон сотрудник одного из частных охранных предприятий Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 марта в пресс-службе краевого УМВД.

«В ночь на 23 марта в посёлке Дарасун в своей квартире было обнаружено тело 68-летнего мужчины с множественными ранами на голове. В ходе первоначального осмотра было установлено, что убийство совершено с целью хищения вещей потерпевшего. Кроме того, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники подожгли тело убитого», -говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, подозреваемым в совершении преступления оказался односельчанин убитого мужчины. Молодой человек 1991 года рождения неоднократно привлекался к уголовной ответственности, но, несмотря на это работал в Чите, в частном охранном предприятии.

«Подозреваемый доставлен в отдел полиции, с ним работают оперативники и следователи. Возбуждено уголовное дело», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления