Происшествия Инспектор по делам несовершеннолетних скрыл насилие в детском доме Шилкинского района

Инспектор по делам несовершеннолетних скрыл насилие в детском доме Шилкинского района

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых, уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Забайкальскому краю в Шилкинском районе Евгений Горюнов предстанет перед судом за укрытие информации о насилии в одном из детских домов Шилкинского района, сообщается 21 марта на сайте Следственного комитета РФ.

«По версии следствия, с октября 2006 по январь 2013 года Горюнов, обладая информацией о совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении воспитанников одного из детских домов Шилкинского района Забайкальского края со стороны более старших воспитанников, не проинформировал о произошедшем заинтересованные органы и учреждения с целью искажения уголовно-правовой статистики путем укрытия от учёта особо тяжких преступлений», - говорится в сообщении.

Кроме того, обвиняемый не принял заявлений от потерпевших, а также не составил рапорты по данным фактам и не зарегистрировал их в установленном законом порядке. В отношении Горюнова была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления