Происшествия Следователи разыскивают читинцев, пострадавших от действий двух задержанных заммэра

Следователи разыскивают читинцев, пострадавших от действий двух задержанных заммэра

Следователи разыскивают читинцев, пострадавших от действий задержанных бывшего и действующего заместителей мэра Читы Анатолия Куликова и Вячеслава Шуляковского.

Следователи разыскивают читинцев, пострадавших от действий задержанных бывшего и действующего заместителей мэра Читы Анатолия Куликова и Вячеслава Шуляковского, сообщается 26 марта на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Анатолий Куликов обвиняется в получении взяток за выдачу разрешений на строительство торгово-офисного здания; Вячеслав Шуляковский – в злоупотреблении должностными полномочиями при приобретении квартир для детей-сирот, а также в получении взятки в особо крупном размере. У следствия есть основания полагать, что фигурантами дела совершались другие подобные преступления», - сообщается на сайте.

Следователи предлагают читинцам, пострадавшим от действий чиновников, обращаться в управление экономической безопасности УМВД по Забайкальскому краю по адресу: Чита, улица Чкалова, 3, либо позвонить по телефону: 44-96-26.

«При этом напоминаем, что в соответствии с примечанием в статье Уголовного кодекса России о даче взятки, лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело», - поясняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления