Происшествия Арестованы трое подозреваемых в убийстве хирурга из Дарасуна

Арестованы трое подозреваемых в убийстве хирурга из Дарасуна

Трое подозреваемых в убийстве хирурга из посёлка Дарасун Забайкальского края Анатолия Беспалова, одному из которых 17 лет, задержаны и арестованы.

Трое подозреваемых в убийстве хирурга из посёлка Дарасун Забайкальского края Анатолия Беспалова, одному из которых 17 лет, задержаны и арестованы, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 марта в пресс-службе краевого следственного управления СКР. Имя и профессия жертвы ранее указывалась на сайте прокуратуры Карымского района.

23 марта пресс-служба краевого УМВД сообщила о задержании неоднократно судимого за грабежи, кражи и угон сотрудника одного из частных охранных предприятий Читы, который подозревается в убийстве, ограблении, а также попытке сжечь тело 68-летнего жителя посёлка Дарасун. Позже был задержан второй подозреваемый.

«Сообщение об обнаружении на месте пожара тела пожилого мужчины с травмами головы поступило утром 23 марта. Вечером этого же дня следствие задержало по подозрению в совершении убийства 23-летнего местного жителя. На следующий день следователи задержали ещё двух местных жителей 17 и 18 лет, которые подозреваются в соучастии в убийстве. Суд арестовал всех подозреваемых. В ближайшее время следователи предъявят им обвинение», - говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 22 марта подозреваемые воспользовались тем, что 68-летний потерпевший ушёл из дома, не заперев дверь квартиры. Злоумышленники проникли в квартиру и искали там ценности. В это время хозяин вернулся домой и его несколько раз ударили молотком по голове. Затем похитили из квартиры телевизор, DVD-проигрыватель, другую технику, ювелирные изделия, а также охотничье ружье. Для сокрытия следов совершенного преступления подозреваемые облили вещи в квартире краской и подожгли, а сами скрылись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления