CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Четыре пьяных водителя задержаны в ночном рейде ДПС в Чите

Четыре пьяных водителя задержаны в ночном рейде ДПС в Чите

Сотрудники отдельной роты ДПС в ночь на 29 марта в Чите задержали четырёх пьяных водителей, ещё восемь отказались проходить медосвидетельствование.

Сотрудники отдельной роты ДПС в ночь на 29 марта в Чите задержали четырёх пьяных водителей, ещё восемь отказались проходить медосвидетельствование, сообщается на сайте 30 марта краевого УМВД.

«Рейды по выявлению нетрезвых водителей проводились с 22.00 до 4.00. За это время инспекторы составили 18 протоколов об административных правонарушениях. Большинство нарушителей сели за руль в нетрезвом состоянии, в ряде случаев это подтвердили показания алкотестера. Четыре водителя привлечены к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», - сообщается на сайте.

По информации УМВД, пьяных водителей ждёт крупный штраф и лишение водительских прав. Восемь человек также по решению суда будут оштрафованы и лишены возможности как минимум в ближайшие полтора года сесть за руль автомобиля, либо проведут от 10 до 15 суток в спецприёмнике за то, что отказались от медицинского освидетельствования.

«Кроме этого, в ходе рейда были выявлены нарушения правил остановки и парковки машин, один водитель привлечён к ответственности за то, что не подчинился требованиям сотрудников полиции об остановке. Один человек управлял автомашиной, не имея водительского удостоверения», - поясняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления