Происшествия Забайкальцу грозит до 3 лет колонии за пожар, устроенный из-за отжига травы

Забайкальцу грозит до 3 лет колонии за пожар, устроенный из-за отжига травы

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Нерчинско-Заводского района Забайкальского края, подозреваемого в отжиге травы, который привёл к пожару; мужчине грозит до трёх лет колонии.

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Нерчинско-Заводского района Забайкальского края, подозреваемого в отжиге травы, который привёл к пожару; мужчине грозит до трёх лет колонии, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 апреля в пресс-службе краевого УМВД.

«30 марта в отдел полиции поступило сообщение о том, что в 17 километрах от села Средняя горит лес. Было установлено, что лесной пожар произошёл в результате отжига травы и кустарников на сенокосных угодьях. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к пожару может быть причастен 43-летний житель села Домасово Нерчинско-Заводского района», - сообщили в пресс-службе.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где мужчина признался, что накануне на пастбище отжигал сухую траву и шиповник. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на лес, испугавшись, мужчина убежал. Ущерб, нанесённый в результате пожара, составил 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления