20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд Читы приговорил риелтора, которая похитила 2 млн р., к 6,5 года лишения свободы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
баба яга
6 апр 2014 в 20:40

во все риэлторские фирмы нашего города необходимо направить налоговиков и УБЭПников - бюджет пополнится, план по экономическим преступлениям будет перевыполнен на несколько лет вперед. Обманывают все, неужели есть еще глупцы, пользующиеся услугами этих проходимцев-риэлторов?

Сердюков - табуреткин
6 апр 2014 в 21:30

Не воруй мало, посадят !

Травка зеленеет
6 апр 2014 в 19:56

О бабы пошли, а! Палец в рот не клади!)

Мария Борисовна
7 апр 2014 в 00:18

есть еще одна подобная кидалистка шестакова анжела аллимамадовна люди будьте бдительны с ней .

ГЕНА 2
6 апр 2014 в 20:09

Интересно эта Трухина , которая живет в Октябрьском? Мужик надо же 2 млн потерял просто так.

Алексей Петрович
6 апр 2014 в 20:28

Есть еще один кидалист. Легион-фирма такая раньше была (мож и сейчас есть еще). Жулик-Пономарев Иван (отчество не знаю). Кидает всех на привоз машин. Деньги берет, и поминай, как звали, с него потом черта два чего возьмешь. Гол, как сокол.

так просто
6 апр 2014 в 20:42

А Огородникову четыре года поселения за 200 человек обманутых!

клиент111
6 апр 2014 в 20:56

Отлично очень рад

ятожеклиент
6 апр 2014 в 21:17

очень рад наконец то наконец.

Люблю Банки
7 апр 2014 в 10:54

А что за 2 млн. рублей то можно отсидеть, да 100% она выйдет оп УДО, ну отсидит три годика. А, вы подсчитайте сколько будет стоить ипотека, пример, берем 2 млн. "ТИПА" под 12,5% на 6 лет, ежемесечный платеж составит 39 622 тыс. в месяц, переплата 859 809 тыс. рублей, это по формуле сбербанка нашего, хотя там еще больше будет%, так логично своровать и по УДО, зато с деньгами.

Риэлтор Марина
9 апр 2014 в 11:04

Дорогие мои забайкальцы, не надо хаять на все лады риэлторов. Сама подрабатываю риэлтором (основная работа учитель). Работа эта адская, трудоемкая, нервная и очень ответственная. Ведь нужно не только подобрать человеку подходящую квартиру (район, этаж, состояние квартиры и т.д.), а запросы у людей не маленькие . На пример: "подберите мне 2 ку, распашонку,2-3этаж, с балконом, не угловую, окна пластиковые, с/у кафель, кухня не менее 9 м.кв., и ремонт свеженький и все это за 2 500 000, да по ипотеке, да что бы ваши услуги в эту сумму входили!". Вот и бегаешь ты вечерами забросив дочь к бабушке, со своими заказчиками, выбираешь, торгуешься, объясняешь заказчикам что по вашим запросам цена квартиры минимум 2 700 000, выторговываешь с продавца свои несчастные 50 000, чтоб заказчикам не в ущерб было. и .т.д.
Вы посчитайте только расходы сотовой связи! это более 4х тысяч в месяц+проезд+нервы+нянька если ребенка оставить не с кем!
А беготня по палатам? выписки - справки- оценки- кадастровые паспорта - тех ошибки? А если сделка идет по военной ипотеке или с участием материнского капитала? Когда разъясняешь два часа и продавцу и покупателем: что такое свидетельство о регистрации прав с обременением и что все будет нормально!
и очень много много нюансов!
А как быть с клиентами? которые обращаются в агентство что бы им просто выбрали квартиру, а потом сами бегут в понравившуюся и договариваются на прямую? Т.е. ты на него свое время тратил, квартиру сторговал, а он сам. Черт с тобой, но вот одна такая "замечательная тетя" которая выбрала со мной квартиру а сделку решила делать сама по ипотеке. А потом заплатила каким то оценщикам 20 000 за оценку а банк ее не принял! (хотя оценка квартиры стоит в 10 раз дешевле), а потом еще и еще почти 17 000 тысяч отдала за кучу не нужных бумаг. Вот тогда она и вспомнила про меня риэлтора)) Позвонила, поплакалась, пожалели мы ее "сэкономившую" на агентстве. Провели ей сделку. заплатила она эти 50 000 и радуется, живет в новой квартире и знакомых ко мне отправляет.

Риэлтор Марина
9 апр 2014 в 11:21

Конечно и агентств и риэлторов много не совсем честных. Так что дорогие читинцы заранее обговаривайте комиссию агентства ( 30 000 сделка по наличному расчету .50000 сделка по ипотеке, 80 000 военная ипотека, 100 000 дом(коттедж) с земельным участком). И вместе продавец+покупатель+риэлтор обговариваете с кем агентство будет заключать договор оказания услуг по сопровождению сделки купли продажи ( что бы не было двойных комиссий). к сожалению многие агентства этим грешат. Если риэлтор с вами работает честно и открыто, то это ваша гарантия что вы получите то , что хотели. и ни каких предоплат, оплата или после регистрации сделки или при подписании основного договора купли продажи.
Давайте жить дружно и доверять друг другу, но без фанатизма.
Всем выгодных сделок с недвижимостью.