Происшествия Семь улиц дачного кооператива горели в районе Карповки под Читой 5 апреля

Семь улиц дачного кооператива горели в районе Карповки под Читой 5 апреля

Пожар, возникший 5 апреля после попытки сжечь сухую траву на участке, охватил семь улиц одного из дачных кооперативов в районе посёлка Карповка под Читой; огонь уничтожил множество мелких построек, заборов, теплиц и пять домов.

Пожар, возникший 5 апреля после попытки сжечь сухую траву на участке, охватил семь улиц одного из дачных кооперативов в районе посёлка Карповка под Читой; огонь уничтожил множество мелких построек, заборов, теплиц и пять домов, сообщает 7 апреля пользователь «Живого журнала» Сho-oyu-cho.

«После того, как с соседской дачи раздалось странное шипение, я направилась посмотреть, что там шипит. Не успела пройти 20 метров, когда там поднялся столб чёрного дыма, а потом — понеслось. Огонь полетел по ветру, стал взрываться шифер, разбрасывая огненные осколки, а нам пришлось убегать с его пути, только пытались не дать уйти в стороны. Мы как могли сами тушили огонь и звонили 112. За это время огонь ушёл на семь улиц нашего дачного кооператива, сгорело куча мелких построек, заборов, теплиц и пять домов (или семь). Не было сил расспрашивать», - сказано в сообщении.

Пользователь «ЖЖ» в сообщении так же поблагодарила соседей и пожарных, которые смогли остановить огонь: «Спасибо ребятам-полицейским, которые дежурили на въезде в лес, дабы не пускать туда праздношатающихся - они тоже тушили пожар, а потом опрашивали народ. Благодаря совместным усилиям огонь удалось потушить. Никто не погиб».

В пресс-службе краевого управления МЧС корреспонденту ИА «Чита.Ру» факт пожара в дачном кооперативе в районе посёлка Карповка подтвердили, отметив, что от огня пострадали нежилые заброшенные дома и надворные постройки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления