CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Глава села в Забайкалье предстанет перед судом за степной пожар с ущербом в 9,8 млн руб.

Глава села в Забайкалье предстанет перед судом за степной пожар с ущербом в 9,8 млн руб.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении главы села Кусоча Могойтуйского района Забайкалья Цыренжаба Цырендоржиева по статье «халатность».

Следствие возбудило уголовное дело в отношении главы села Кусоча Могойтуйского района Забайкалья Цыренжаба Цырендоржиева по статье «халатность»; основанием послужила прокурорская проверка по факту степного пожара на территории поселения, нанёсшего ущерб жителям Кусочи в 9,8 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что 13 апреля 2014 года загорелась свалка на окраине села. При сильном ветре от неё загорелась сухая трава, огонь перекинулся через просёлочную дорогу на степь и распространился в южную сторону. От огня пострадало имущество пяти животноводческих стоянок, принадлежащих агрокооперативу «Улан-Одон» и двум индивидуальным предпринимателям», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, глава села нарушил федеральный закон «О противопожарной безопасности» - не оповестил население и подразделения государственной пожарной службы о пожаре, а также не принял мер по локализации пожара до прибытия подразделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления