Происшествия Пожар угрожает мужскому монастырю и посёлку Застепь под Читой

Пожар угрожает мужскому монастырю и посёлку Застепь под Читой

Полиция эвакуирует забайкальцев из загоревшегося из-за лесного пала дачного кооператива «Радуга» в Черновском районе, а также выводят в безопасное место послушников мужского монастыря в районе курорта Молоковка Читинского района.

Полиция эвакуирует забайкальцев из загоревшегося из-за лесного пала дачного кооператива «Радуга» Черновского района Читы, а также выводят в безопасное место послушников мужского монастыря в районе курорта Молоковка Читинского района, сообщили 29 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

«В связи с обострившейся пожарной обстановкой в районе сёл Застепь и Колочное личный состав отдела МВД России по Читинскому району и городского управления МВД поднят по тревоге. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на места возгораний и эвакуируют людей в дачном кооперативе «Радуга». Одновременно с этим в районе Молоковки полицейские выводят в безопасное место послушников мужского монастыря. Ситуация осложняется быстрым распространением огня из-за резких порывов ветра. На наиболее опасных участках действиями полицейских руководят начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев и его заместитель Михаил Поливин», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе МЧС по Забайкальскому краю уточнили, что в поступившем сообщении о пожаре в Черновском районе говорилось о семи горящих дачных участках, которые сейчас тушат 110 человек и 18 единиц техники.

По информации участника проекта «Стань известным репортёром», экипаж ГИБДД разворачивает все автомобили, которые двигаются с Большого Острова в сторону Молоковки: «Все, наверное, уже почувствовали, что весь город в дыму, но если ехать в сторону Молоковки, то просто нечем дышать. Дым стоит над сопкой сплошной стеной, на въезде на молоковскую трассу стоит экипаж ГИБДД, который разворачивает почти всех, проезжают только единичные машины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления