20idei
СЕЙЧАС -26°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пожар угрожает мужскому монастырю и посёлку Застепь под Читой»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
Serg_75_region
29 апр 2014 в 21:18

Заголовок исправьте. Где Застепь, а где Молоковка - места разные.

Стихия
29 апр 2014 в 20:24

Куда обращаться добровольцам? Мужики! Поднимайтесь! За праздники все сгорит. Мобилизовали бы автотранспорт, людей, только конечно не равнодушных. В автомобили поставить баки капроновые на одну тонну, по тоннажу машин.Доставлять воду насколько возможно ближе к пожару, дальше с этих машин можно переливать в пожарные газушки, у которых емкости небольшие. Видел как ехали на пожар на уазике с одним баком на 500 литров, это же очень мало.Автобаза Заб.ж.д. имеет грузоподьемные автомобили, еще какие предприятия. Давайте победим эту беду.

tuns
29 апр 2014 в 22:14

фото им скинула как огонь по верху идёт за рекой Ингодой, что то не ставят.там страшно так.

Сельский
29 апр 2014 в 21:16

Большая часть лесных и степных пожаров возникает в результате умышленных поджогов. Пока не будет ужесточено наказание за такие деяния, пожары будут продолжаться, а мы - налогоплательщики будем оплачивать расходы на борьбу с ними.

Конфуций
29 апр 2014 в 20:51

Кооператив радуга сгорел. Соседи только что приехали, сказали, что их дом и баня сгорели.

Ангелика
29 апр 2014 в 21:04

Пожалуйста скажите кто знает какой именно кооператив Радуга сгорел? у меня дача в кооперативе Радуга, но это в сторону атамановки, возле реки никишиха, кто знает точно? очень переживаю на работе сейчас нахожусь. может их несколько с таким названием?

Православный активист
29 апр 2014 в 21:02

Надо усерднее молиться, тогда и огонь уйдет в обратную сторону.

Угарная
29 апр 2014 в 21:14

Горим помогите! Зайчий ключ.трасса молоковка

Че делать
30 апр 2014 в 00:57

Ездила только стона молоковку, пожар идет по правой стороне -горит за заячьим ключом, чайкой и мужским монастырем, страшное адово зарево. Там ни одной машины пожарной или доблестной полиции, зато по 010 говорят что там работает техника. Огонь распространяется быстро, ветер сильный. Просто ужас!! Кто знает куда можно звонить кроме читинского 010, они совсем не справляются и бросают трубки

777999
29 апр 2014 в 20:04

Дышать уже нечем!

tuns
29 апр 2014 в 20:11

бедные люди в Застепи, там ведь не дачи а загорают жилые дома.

1234ппп
29 апр 2014 в 20:28

монастырь не сгорит, женщины этого не допустят!

ви-виу
29 апр 2014 в 20:27

монастырь вообще то на молоковке.там тоже все полыхает

запустили всё
29 апр 2014 в 21:25

Вчера ещё горело и там,и там(((

lapusik
30 апр 2014 в 00:34

р-он антипиха,за Ингодой верховой ужасный пожар!полыхает где-то в р-не Атамановки еще.зарево периодически как вспышка молнии все небо озаряет,одна ночь и все сгорит.нет самолетов и вертолетов.страшно .

аглая
30 апр 2014 в 01:20

Только что по каналу России передали об эвакуации жителей, не услышала то ли Карымской, второй раз передают текст голосовой - невозможно начало прослушать сообщение.
называют телефон мчс 35-61-61, еще на сайте мчс телефон 35-31-12 . Березка тоже неспит полыхает страшно вокруг, говорят все силы брошены в Засопку, страшно ложиться спать и как быть? не пойдешь же тушить бутылочками в лес? .куда обращаться еще?

Прилетели соколы, а леса тю-тю
30 апр 2014 в 01:29

А помощи попросить, видимо, наши власти не считают нужным, боятся обос.ся перед вышестоящими

Net00000011222
1 мая 2014 в 14:01

От кооператива Радуга осталось 5 домов, у нас с мужем сгорели 2 машины, баня, полностью весь инстремент, дом не сгорел т.к. он из шлака болка. Теперь там ничего не осталось. У соседки 2 детей, она без мужа, им теперь жить вообще негде. За день до этого пожарные стояли на озере и смотрели как все горит.