Происшествия МЧС: В Черновском районе Читы от огня пострадало около 70 дачных участков

МЧС: В Черновском районе Читы от огня пострадало около 70 дачных участков

Огонь повредил около 70 дачных участков, 50 из которых заброшенные, и 12 построек во время пожара в Черновском районе Читы в кооперативе «Радуга»; пожар остановлен, ведутся работы по ликвидации возгорания.

Огонь 29 апреля повредил около 70 дачных участков, 50 из которых заброшенные, и 12 построек во время пожара в Черновском районе Читы в кооперативе «Радуга»; пожар остановлен, ведутся работы по ликвидации возгорания, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Пожар в дачном кооперативе «Радуга» возник из-за лесного пала 29 апреля на семи участках. В пресс-службе краевого управления МЧС сообщали, что огонь не угрожает населённому пункту Застепь, расположенному неподалёку от очага пожара. Из-за пожаров вокруг Читы по тревоге была поднята полиция.

«На месте работают подразделения Читинского гарнизона пожарной охраны. По уточнённой информации, огнём повреждены около 70 дачных участков и 12 построек, 50 участков при этом – неэксплуатируемые. На данный момент пожар остановлен, ведутся работы по ликвидации возгорания. Распространению огня способствовал сильный ветер. Угрозы населённым пунктам нет. Сообщений о пострадавших не поступало. Подразделения пожарной охраны находятся в готовности оперативно выехать в случае необходимости защиты населённых пунктов. Дополнительная группировка сил и авиация Сибирского регионального центра МЧС России, базирующаяся в Чите, готова к применению», - говорится в сообщении.

Кроме того, 29 апреля пожар возник в районе курорта Молоковка под Читой, полиция вывела в безопасное место послушников мужского монастыря, который находится поблизости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления