Комментарии к публикации «МЧС опровергло опасность пожара в районе Дарасуна»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
Скажите
29 апр 2014 в 23:57

Определитесь Дарасун горит или нет, есть реальные очевидцы происходящего? Родственники за поселком стоят ждут, когда возвращаться

Долой дебилов
29 апр 2014 в 22:00

Тут имя пользователя "тук-тук" за себя говорит))))

благовещенск-москва
29 апр 2014 в 23:07

проводники говорят, взорвалось что-то радиоактивное. в вагоне закрывают все окна. пассажиры напуганы.

Найстёна
29 апр 2014 в 23:20

В Карымской противогазы на ж.д выдают, с балкона из Читы зарницу от взрывов видно и в стороне Молоковки, не далеко от города хорошо горит. Главное отчитываются хорошо : «У нас данных об этом пожаре нет. Там ничего не горит, скорей всего, информация преувеличена», — отметили в пресс-службе.

Светлана Власенко
29 апр 2014 в 23:28

не могу дозвониться до сестры и племянника, перед взрывами разговаривали и начались взрывы.

Вита1992
29 апр 2014 в 23:51

Подскажите, если можно, какая ситуация в Маккавеево? Оттуда нужно эвакуировать людей?

опасно
30 апр 2014 в 00:02

в Дарасун дорогу перекрыли, никого туда не пускают, только оттуда

сердце не на месте
30 апр 2014 в 00:06

Кто знает, что в Карымской?

Daphy
29 апр 2014 в 22:11

зато там рядом в Туринской только что-то взорвалось!

Константин_А
29 апр 2014 в 22:20

В туринской чтото рвется беспрерывно!

гка
29 апр 2014 в 22:20

Уже давно не смешно, почему то у коллектива chita.ru новости появляются гораздо быстрее чем в гос. структурах. Дома в Дарасуне действительно пока не горят, но лес горит в непосредственной близости от домов. С такой погодой за ночь может что угодно случиться.

издалека
29 апр 2014 в 22:20

Дык "тук-тук" стукнулся.

ваппр
29 апр 2014 в 22:23

Взрываются склады боеприпасов. Горят все ГМС, разворотило дома в деревне. Люди в панике. Из военских городков эвакуируют в Дарасун народ. Хотите проверить достоверность - езжайте туда

впрррр
29 апр 2014 в 22:27

предыдущий комментарий был о станции Туринская. С одной стороны там "были" склады боеприпасов, а со стороны Дарасуна - склады с ГСМ. ракетное топливо еще раньше было

просто катя
29 апр 2014 в 22:31

Ужас,что творится в туринской,люди спасаются бегством!только сан.эвакуация! спасаются сами кто может.

благовещенск-москва
29 апр 2014 в 22:35

поезда стоят в карымской из-за взрывов

гка
29 апр 2014 в 22:35

Говорят все горит вокруг Дарасуна, все в дыму, люди в панике. Может машины нужны?

Дайте точнуюифну
29 апр 2014 в 22:33

Там взрывы и эвакуация, как опровергли?

факт
29 апр 2014 в 22:38

звонила сестра из Дарасуна,с Лазо, у них дом ходуном ходит от разрывов в Туринской, все жители с документами на улице

врррр
29 апр 2014 в 22:39

Только что брату и племяннице звонила - их вывозят к Дарасуну. Деревня если не сгорит дотла, тов руинах

возмущённая
29 апр 2014 в 22:44

А от официальных источников-всё Хорошо!какой пожар?ничего не горит!

опасно
29 апр 2014 в 22:43

Весь лес горит от ст. Сосняк до Дарасуна, пожар верховой, к домам уже все подходит, взрывы от п.Туринского идут и взрывная волна видна, в Дарасуне вообще никто не пытается справится с огнем, видимо все силы там.

Андрейгру
29 апр 2014 в 22:49

Не слушайте мчс, это орган статист, который ничего не делает.
Почитайте внимательно другие статьи про то чем и как занимается мчс в Забайкальском крае и вам все будет ясно.
Одна говорильня и предупреждения

Одумайтесь
29 апр 2014 в 22:49

Происходит самостоятельная эвакуация! Почему никто меры не принимает?

Новоя
29 апр 2014 в 22:56

В Новой видно зарево со стороны Дарасуна, слышны звуки взрывов. Как дела на месте страшно предположить

ефлампий
29 апр 2014 в 22:56

там вообще ужас творится!

месный
29 апр 2014 в 22:55

в туринске слышны взрывы

Ужас
29 апр 2014 в 22:55

В селе Тыргетуй Карымского района сегодня все горит! Огонь приблизился к деревне на максимально близкое расстояние! Хотели уже эвакуироваться, но ветер изменил направление, и пламя свернуло в другую сторону. Пытались дозвониться пожарникам из Дарасуна, Карымской, но бесполезно.
Горит и сейчас. Насчет того, если ли там кто-нибудь- тишина.
В Туринской что-то взрывают.. Несмотря на то, что Туринская находится на приличном расстоянии от нас, взрывная волна сильно ощущается.
Страшно ложиться спать даже.

опасно
29 апр 2014 в 22:59

у меня родственники уже и из Дарасуна эвакуируются, взрывы в Туринской очень сильные!

Юрий__
29 апр 2014 в 22:58

Все верно: взлетают армейские склады. Ну никто ж не знал, что будет ветер в сторону Туринской ! Никто не окопал эти самые склады.
Когда у нас этот бардак закончится?! Вчера еду в сторону Новой, - горит. Звоню в МЧС.
- Где ? , а-а-а, мы знаем. (вроде бы как тут хоккей по телику, а ты с фигней .) Не дай Бог, но без жертв это вряд ли обойдется, господа генералы.

срочно- срочно
29 апр 2014 в 23:02

всех все в Дарасуне эвакуируют, машин не хватает, люди в панике

Елена Маркова
29 апр 2014 в 23:04

Ребята, жители, кто в Дарасуне. Кому нужна помощь, звоните 8-924-574-3527

Ксения Ник
29 апр 2014 в 23:08

о погоревшей технике и пожаре вокруг Большой туры?!
Взрываются боеприпасы.. Взрывы как во время ядерных взравов! 3!4!
Туринская эвакуируется своими силами? С помощью проезжих простых людей..и не только.
Где же МЧС,когда они нужны.
Господи..помоги людям. Молим тебя

Оделика
29 апр 2014 в 23:07

У меня муж туда едет нет там не какой эвакуации

Максим Максимов
29 апр 2014 в 23:06

Позвонил в МЧС ответила девушка что производиться эвакуация из с.Большая Тура

Остров
29 апр 2014 в 23:06

Я дома на острове слышу как бухает. Какой ужас..

Сочувствующий
29 апр 2014 в 23:11

У меня из окна на Черновских видно из-за сопки, в стороне Дарасуна вспышки взрывов. А в Богдаде ВСЕ спокойно.

ssm_01
29 апр 2014 в 23:10

Из Новой видны и слышны взрывы

Елена Леонидовна
29 апр 2014 в 23:09

В Карымской взрывная волна сильно ощущается, с пятиэтажек народ эвакуируют. Взрываются армейские склады.

2319
29 апр 2014 в 23:13

Взрывная волна до Карымской доходит. Тут весь народ на улице. Вот-вот паника начнется.

опасно
29 апр 2014 в 23:12

почему все бездействуют. где МЧС? Господи помоги!

впрррр
29 апр 2014 в 23:15

говорят из Атамановки туда всех пожарников кинули и танки даже.

Справедливость16
29 апр 2014 в 23:15

На школе 17 тоже слышны взрывы

Максе
29 апр 2014 в 23:20

Даже с новой страшно смотреть а в дарасуне вообще похоже все в огромной паники

Александр Сахаровский
29 апр 2014 в 23:18

Вспышки от взрывов с домны аж видно. А

ефлампий
29 апр 2014 в 23:23

народ уже из Карымской эвакуируется

Юлия из Ч
29 апр 2014 в 23:21

Люди! А Дарасунцев тоже будут эвакуировать?

17950
29 апр 2014 в 23:27

Ужас! Люди в чс предоставлены сами себе! Нашим структурам местной власти за подготовку к пожарам - жирный неуд.! Пора писать и звонить в Москву, иначе сгорим!

Максим Максимов
29 апр 2014 в 23:32

Их эвакуируют всех

опасно
29 апр 2014 в 23:34

люди с Дарасуна эвакуируются кто пешком кто на машинах. Вроде колонны пожарных машин едут со стороны города.

Максим Максимов
29 апр 2014 в 23:38

телеканал lifenews На складе Минобороны в Забайкалье прогремели три взрыва! Идет эвакуация населения из села Большая Тура Карымского района

Максим Максимов
29 апр 2014 в 23:41

Только что говорили с родственниками Они сказали что взрывов больше нет Дарасун возвращают обратно. Огонь утихает.

Танюшка ч
29 апр 2014 в 23:39

Говорят есть жертвы.Кто-нибудь слышал об этом?

кэтин
29 апр 2014 в 23:47

Дай Бог! Чтобы действительно пожары утихли, бедные люди как вы там крепитесь!

опасно
29 апр 2014 в 23:56

в Маккавеево все нормально, там многие с Дарасуна сейчас пережидают, говорят взрывы утихли. Дай Бог все хорошо будет! Потушили бы этот пожар еще днем, ничего бы этого не было!

Dz_Chita
29 апр 2014 в 23:54

Дарасун пылает вовсю, Курорт частично потушили, в Тыргетуе Дома горят, ДА и вообще за сегодняшний день очень много пожаров насмотрелся пока ехали от Читы до Акши

Карымское
29 апр 2014 в 23:59

Родственники с Карымской говорят, что взрывов не слышно уже мин как 20. Проходит ли эвакуация в этом поселке?

Вита1992
29 апр 2014 в 23:57

Дай Бог чтоб все нормализовалось, просто говорят, что в Маккавеево небо тоже оранжевое, слышны взрывы и виден огонь, людей предупреждают о возможной эвакуации.неужели пожар так и не локализовали??

Карымчанка
30 апр 2014 в 00:04

я живу в Карымске у нас вообще были сильные волны от взрывов что аж стены скрепят хотя дом новый ,а небо красное как кровь и все испугались и вообще было страшно даже не оповестили короче у нас в Забайкалье всё запущенно и надо менять руководителей (вообще посадить их уроды*)что делать? куда бежать ?неизвестно А у меня почти вся жизнь перед глазами прошла хотя лет мне 16 (а моей сестры сегодня День Рождения 8 лет исполнилось она вся тряслась от страха (у нею ещё были приступы эпилепсии)А мама любимая мама мне её было очень жаль тк у неё 3 детей -старшая в положении(беременная) они уехали с мужем в Андриянову бедная переживает ,я то ладно не сильно испугалась ,короче у нас всё так запущено что охота дать по лбу Руководству З.К!

Кручина
30 апр 2014 в 00:07

незнаем чего ждать, звонил в МЧС сказали, что до нас ничего не долетит, что то не верится, зарево большое

Максим Максимов
30 апр 2014 в 00:07

Со слов сотрудника МЧС "Пока что эвакуация продолжается в п.Дарасун перекрыли дорогу взрывов больше нет"

Карымская
30 апр 2014 в 00:10

Думаю, что все обойдется.

Борзя
30 апр 2014 в 00:19

Очень тяжело осознавать, как нелегко сейчас жителям туринской. Еще и ночью бедствие такое, была бы рядом помогла бы чем смогла.

жительница п дарасун
30 апр 2014 в 00:23

опять взрывы

азза
30 апр 2014 в 00:26

в поселок или карымскую?

Veterok
30 апр 2014 в 00:36

Очень страшные взрывы были видны в поселке Новая горело и взрывалось минут 40

Серега 111
30 апр 2014 в 00:36

Ну зато 50 минут назат мчс со светомузыкой в дарасун полетели

гка
30 апр 2014 в 01:20

Только что вернулся со ст.Дарасун. Много машин едет в сторону города, много стоит по обочинам начиная с Маккавеево, пережидают. Из города едут скорые и пожарные машины. Два часа назад зарево было видно из Читы. Сейчас ветер сильный, сильный огонь возле Сосняка и Дарасуна. На Туринск дорога перекрыта.

гка
30 апр 2014 в 01:26

Взрывы больше не слышны. Поезда не ходят

Veterok
30 апр 2014 в 01:25

Господи. дай бог без массовых смертей. бедные люди . все переживут.

Veterok
30 апр 2014 в 01:28

успела заснять на телефон взрывы, которые были видны с пятиэтажки в пос.Новая , очень страшное зрелище.. лишь бы люди не пострадали , самое главное !

Veterok
30 апр 2014 в 01:31

взрывов нет, это понятно.. но самое страшное это пожар и сильный ветер сегодня ! Ребята всю ночь тушить будут. Да помогут им все силы..

снежа
30 апр 2014 в 01:38

сейчас начнут наши структуры вину и всю ответственность друг на друга скидывать! лиш-бы не перетрудиться и не сделать лишнего телодвижения! держитесь люди, надеюсь что всё обойдётся!

очевидец
30 апр 2014 в 01:36

«В результате пожара на военных складах в районе населённых пунктов Большая Тура с населением 1 360 человек, из которых 427 детей, и Кадакта с населением 853 человека, из которых 267 детей,произошло возгорание и взрывы боеприпасов. На место пожара выдвинуты все необходимые силы МЧС для эвакуации людей. Эвакуации подлежат 1 189 человек, из которых эвакуировано 400 человек.Остальные жители самостоятельно выезжают в сторону станции Дарасун, села Маккавеево и город Читу, где организовано их размещение. Кроме того, дополнительно к этим у нас подготовлено ещё 1 тысяча мест для размещения людей в случае непредвиденной ситуации. На станции Новой разворачивается передвижной пункт временного размещения людей», — сообщил Чупин.
Он также добавил, что угрозы жизни людей на станциях Дарасун и Карымская нет.

Veterok
30 апр 2014 в 01:40

Есть погибшие раненые? ой даже страшно спрашивать (((

жительница дарасун