CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Трое сапёров-контрактников подорвались в Большой Туре

Трое сапёров-контрактников подорвались в Большой Туре

Трое сапёров-контрактников 30 апреля подорвались при работе с боеприпасами в селе Большая Тура Забайкальского края на месте взрывов на складах боеприпасов.

Трое сапёров-контрактников 30 апреля подорвались при работе с боеприпасами в селе Большая Тура Забайкальского края на месте взрывов на складах боеприпасов, сообщил ИА «Чита.Ру» источник в министерстве обороны.

По информации источника, среди пострадавших один контуженный, двое других серьёзно ранены, с потерей конечностей.

Комментарий пресс-службы 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа и пресс-службы губернатора Забайкальского края получить не удалось, в пресс-службе регионального управления МЧС от комментариев отказались. Заместитель председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин также не прокомментировал ситуацию.

В ночь на 30 апреля в посёлке Большая Тура произошло около 20 взрывов на складе боеприпасов Минобороны РФ. В результате трагедии погибло 11 человек, среди которых командир части и контрактник, а также 8 сотрудников военизированной охраны. Ранее СУ СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по статье 109 УК «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Также было возбуждено ещё два уголовных дела по факту лесного пожара и взрывов. За медицинской помощью обратились 26 человек, из них госпитализировано 11, трое в тяжёлом состоянии. Полиция проверяет местность на наличие боеприпасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления