Происшествия Адвокат: Следствие из Шкретова, чья вина ещё не доказана, пытается сделать бандита

Адвокат: Следствие из Шкретова, чья вина ещё не доказана, пытается сделать бандита

Адвокат Александр Кулагин, представляющий интересы Юрия Шкретова, заявил, что следствие, делая заявления о причастности его клиента к ОПГ «Осиновские», пытается создать ему имидж преступника в глазах общественности.

Адвокат Александр Кулагин, представляющий интересы экс-депутата заксобрания края Юрия Шкретова, 13 мая заявил ИА «Чита.Ру», что следствие, делая заявления о причастности его клиента к ОПГ «Осиновские», пытается создать ему имидж преступника в глазах общественности.

Юрий Шкретов был арестован 27 августа 2013 года по ходатайству следствия в рамках расследования многоэпизодного уголовного дела в отношении преступной группировки Игоря Осинцева. 6 мая замначальника отдела №1 по расследованию особо важных дел следственного управления СКР Ивана Корженко заявил, что обвиняемый в убийстве Юрий Шкретов официально признан участником преступной банды «Осиновских». Следователи предъявили ему обвинение.

«Считаю, что заявление представителя СУ СКР, озвученное на прошлой неделе в эфире ГТРК «Чита», является подготовкой общественного мнения, чтобы заранее, до суда, создать Шкретову имидж преступника. Из человека, чья вина официально никем еще не доказана, делается образ бандита. И что это за формулировка «со-лидерство», которой оперирует Иван Корженко? Это ничем не обоснованный и нигде не прописанный юридический термин», - сообщил Кулагин.

Кулагин также добавил, что сотрудник СУ СКР может высказывать своё мнение, но оно не должно бросать серьёзную тень обвинения на пока ещё не осуждённого человека: «О завершении следствия и нужно заявлять, но в более нейтральной форме, без перехода на личности и сосредоточившись на конкретном объёме проведённой работы. Считаю, что кроме морально-психологического давления никакой другой цели тут быть не может. Мы, конечно же, ответим следствию. Адекватно и строго по закону».

Кроме этого адвокат также считает, что вся вина Шкретова в этом деле заключается в том, он оказался в плохое время в плохом месте, крайне не вовремя заглянув в отданный в аренду гаражный бокс, а потом в страхе замазав следы от пуль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления