Происшествия Задержанный фанат ФК «Чита»: Хотели отомстить иркутянам за избиение наших в 2013 году

Задержанный фанат ФК «Чита»: Хотели отомстить иркутянам за избиение наших в 2013 году

Ультрас футбольного клуба «Чита» накануне игры с иркутским ФК «Байкал» планировали в драке отомстить фанатам соперника за избиение своих товарищей.

Ультрас футбольного клуба «Чита» вечером 16 мая накануне игры с иркутским ФК «Байкал» планировали в драке отомстить фанатам соперника за избиение своих товарищей в Чите в 2013 году, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 мая один из задержанных читинских фанатов.

Футбольный клуб «Чита» 16 мая принимал ФК «Байкал» в рамках центрального матча тура в зоне «Восток». Перед игрой фанаты читинской команды пытались спровоцировать фанатов соперников к драке, за что были задержаны полицией. По информации пресс-службы УМВД, так как на требования полицейских прекратить противоправные действия фанаты не реагировали, их могут привлечь к административной ответственности.

«Ещё в прошлом году «нерпы» (иркутские фанаты) приезжали к нам и были настроены на махач. Чтобы спровоцировать нас поймали пару молодых парней и немного прессанули, пытались забрать шарфы около стадиона. Так как нас было всего семь человек, а их 23-25. Они пытались унизить нас оскорблениями. После матча наши подошли к автобусу с иркутянами и предложили ответить за слова хотя бы перед теми, кто тут есть. «Нерпы» стояли в оцеплении и исподтишка начали кидаться на наших, милиция особо их не держала, пободались с ними немного и всех разняли. После началось межсезонье и интернет-война. Мы стали готовиться к весне, укреплять состав набирать молодёжь», - рассказал фанат.

Он также добавил, что около двух недель назад к ним поступила информация что иркутяне планирует привезти три автобуса: «По нашим самым скромным подсчётам, их должно было быть около 40 человек. Мы понимали что мы от них можем получить неплохих «люлей», собрали состав, и у нас вышло где-то человек 50. 15 мая мы узнали что они едут одним автобусом и ещё прихватили с собой несколько человек из Улан-Удэ».

«В день матча около стадиона к нам подходят пара иркутян и говорят, что сейчас будут на нас «прыгать». Они встали напротив нас. Между нами выстроились две шеренги омоновцев. Покричали друг на друга, и тут ОМОН пошёл на нас. Прозвучала команда «Растягивай их». Мы схватились друг за друга, чтобы нас никуда не утащили по одиночке и в ход пошли дубинки, угрозы применить электрошокер и перцовые баллоны. Всех уложили на землю и начали тупо бить, а потом паковать в автозаки и автобусы. Никто никаких комментариев не давал, почему нас приняли, и протоколов за какие-то административные правонарушения не выписали», - пояснил ультрас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления