Происшествия Таможенники в Забайкальске задержали партию самых дорогих часов в мире

Таможенники в Забайкальске задержали партию самых дорогих часов в мире

Забайкальские таможенники во время досмотра багажа российской туристки, выезжавшей из Китая, задержали партию из 272 пар часов известной швейцарской марки «Patek Philippe geneve», которые считаются одними из самых дорогих в мире.

Забайкальские таможенники во время досмотра багажа российской туристки, выезжавшей из Китая, задержали партию из 272 часов известной швейцарской марки «Patek Philippe geneve», которые считаются одними из самых дорогих в мире, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 июня в пресс-службе Читинской таможни.

«В результате досмотра багажа, находящегося при гражданке России, было обнаружено 272 пары наручных часов с металлической оправой золотисто-жёлтого цвета и серебряного цвета с различными моделями циферблатов. Ремешки часов изготовлены из кожи чёрного и коричневых цветов с металлическими застежками. Туристка не предъявила таможенную декларацию на товары. При устном опросе она пояснила, что часы ей не принадлежат и ввозятся на таможенную территорию не в целях личного пользования, а для дальнейшей передачи другому лицу», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, с учётом того, что незадекларированные часы, возможно, обладают признаками подделки, Читинской таможней будет проведена соответствующая работа с представителями правообладателей для определения размера причинённого им ущерба.

Оригинальные часы «Patek Philippe geneve» - одни из самых дорогих во всём мире, их стоимость исчисляется тысячами, а в отдельных случаях миллионами долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления